Совместимость мужчина Козерог — женщина Лев это сочетание упорядоченного и организованного мужчины, который не одобряет буйность и импульсивность женщины. Она очень быстро прощает и забывает, а он не спешит всё забывать. Она считает, что он чересчур мало проявляет свои любовные эмоции.
Он тоже не самый лучший партнёр для неё, поскольку по её мнению он беден воображением. Они не очень подходят друг к другу и в спальне. Они оба представители независимых знаков, которые хотят доминировать в повседневной жизни. Это почти полные противоположности.
Их отношения похожи на две статуи, которые стоят друг рядом с другом, но никогда не покажут своей страсти. У них есть похожие качества — гордость, высокомерие и холодная осмотрительность. В самом начале отношений может казаться, что они идеальны друг для друга.
Эти знаки имеют общие интересы и даже одну точку зрения на жизнь. Их совместные черты: щедрость, чувство долга, честность и правдивость не позволяют им нарушать законы приличия по отношению друг к другу.
Козерог это мужчина, который кажется бесчувственным куском дерева, однако она имеет особую магическую красоту и нежность, которые, несомненно, будут будить сердце «закаленного Козерога. В это сложно поверить, но он начнёт дарить цветы и романтические подарки своей любимой, которые она будет принимать с холодным пренебрежением и снисхождением королевы.
Однако его эйфория продлится недолго и очень скоро он снова наденет маску равнодушия. Ей это естественно не понравится, после такого бурного увлечения он снова стал статуей без чувств, души и эмоций. Она, конечно, подозревает, что в нём течёт горячая кровь, она не сомневается и в своей любви, но для неё важно почувствовать и услышать его любовь.
Чтобы избежать разлада в этой семье, Льву следует ограничить свою критику и постоянные комментарии, не опускаться до простого давления и насмешек.
Козерогу же следует чаще раскрывать свою душу и более эмоционально относится к своему партнеру. Козерогу следует посвятить Льва в свои планы и мысли, это будет вызывать доверие Льва и вдохновлять его.
Будущее этой пары во много зависит от тактики женщины Льва, как она будет влиять на своего мужа. Если она хочет, чтобы его сердце периодически таяло, то она должна быть терпеливей, не отрываться от него, постараться вдаваться в его дела, серьёзно интересоваться проблемами.
Если она устанет от борьбы с этим ледяным айсбергом и выберет его же тактику, то жить они будут как две статуи в саду, которые не показывают эмоций ни при каких обстоятельствах.
Гороскопы
лев (жен) козерог (муж)
Эта леди, такая чувствительная и грациозная, изящная и щедрая, солнечная, веселая и гордая, склонна к двум львиным «О» — Обаянию и Общительности. Ей не только требуются время от времени вечеринки и торжественные обеды, на которых она может носить свою корону и общаться с подданными. Она испытывает столь же сильную потребность иногда свободно следовать за своим Солнцем: вдруг решит посетить крестины, коронацию, аукцион или выставку лошадей в одиночку или, может быть, тоже без всякого сопровождения отправляется на лыжную прогулку по пересеченной местности без официального разрешения кого бы то ни было, включая ее друга или даже мужа.
Она также будет драматично требовать (или втайне желать с невыраженной, но опасно скрываемой пламенностью) , чтобы ей не мешали прокладывать собственную дорогу славы в каком-то творческом занятии или интересной карьере. Женщины-Львы, как правило, в браке оставляют свои фамилии, хотя из-за этого им приходится переживать небольшие душевные травмы по поводу того, какие инициалы должны красоваться на атласных наволочках, шелковых драпировках, золотых кранах в ванной и т. д. Поскольку средний мужчина-Козерог весьма подвержен чувству собственничества в отношении своей подруги и товарища, ему это может не понравиться. Более того. Козерог не любит явных соревнований, не говоря уже о скрытых (им он, просто не доверяет) . Может даже дойти до небольшого скандала, когда он будет настаивать, что должен всегда знать, где находится его жена и чем она занимается, ибо ему надо быть уверенным, что она не делает ничего, что могло бы опозорить имя семьи.
Единственное решение здесь — компромисс. Ему придется дать ей определенную свободу, если он хочет сохранить счастливый гармоничный дом, — признать, что она обладает и достоинством, и гордостью. Поверьте мне, и того, и другого у нее в избытке, чтобы не опозорить ни его, ни себя и не быть неверной, если она хочет посещать уроки дизайна одежды или животноводства, посвящая этому пару вечеров в неделю, он должен показать явное одобрение, а не угрюмое согласие. Если она хочет одна навестить свою подругу или сходить в кино, он вполне может провести вечер в кругу своих друзей (но желательно, чтобы это был «мальчишник») .
Она тоже должна постараться пойти на компромисс, причем сделать это изящно. Разве не так царственные особы всегда справляются со всеми трудностями? Если она собирается уйти из дома более чем на пару часов, хорошо бы сказать ему о своем намерении — это мило и уважительно. А эта женщина искренне добра, и она обожает делать людей счастливыми. Если она поймет, насколько счастливее сможет сделать любимого мужчину, проявляя некоторую заботу о его чувствах, она будет вести себя тактичнее и чаше просить его мудрого совета.
у меня сестрёнка-лев, а её муж-козерог, прекрасная пара! =)
Если лев проголодается то он слопает козла - между прочем хорошая пища.
О!...: ) это очень интересная пара!... Львы вообще обожают козерогов (и наоборот) , и их просто тянет друг к другу!: ) Из своего личного опыта могу сказать, что если козерог действительно полюбит Льва, то это - надолго! Козерог умеет любить Льва так сильно, что весь мир может просто разорваться от таких чувств! Это может быть великолепная пара! Главное - чтобы козерог любил! Основной недостаток такой пары - это ревность козерога... от чего Лев может немного страдать... но если в данных отношениях царит доверие и нет ревности, то это очень крепкий союз!:)