II зона, III квадрант, стихия воздуха. Кардинальный Крест. II зона - остается задача развития уже изначально имеющегося потенциала; III квадрант вопрос функционирования, "что делать? ", возраст зрелости; стихия воздуха- информация, связи, контакты; Кардинальный Крест - ориентация на будущее, целевая установка.
Целевая установка Весов - нахождение точки равновесия и достижение ее. Для Весов окружающая среда - это определенная система отношений, структура различных сил. Стремление к их реальному уравновешиванию, нахождение центра гармонизации структуры. Хирон (обитель, нахождение) , Сатурн (экзальтация, структурирование) . Для Весов характерен альтернативный взгляд (умение отталкиваться от противного; от взглядов другого человека) . Учет всех сил вокруг точки равновесия. Падение Солнца - приглушенность собственного само проявления - момент напряженности, т. е. необходимо учесть себя в качестве одной из действующих сил. Изгнание Марса - не человек вносит свое действие, но в среде проявляются силы, которые необходимо уравновесить. Исследование окружающей обстановки и ее действующих пружин. Поиск определенной формы взаимоотношений - отсюда некоторая манерность Весов (Венера) . Критерий эмоциональной гармонии; определенный снобизм, элитарность Весов - форма поведения не та, равновесие нарушается, и такой человек не может быть принят в свой круг у Весов (даже при наличии хорошего отношения) . Формы отношений, поведения очень важны для Весов. Ось Хирон (Венера-Марс) Плутон.
Обитель Венеры определяет ту форму, в которой осуществляется поиск равновесия и собственного поведения. При Деве рациональность, просчитанность, при Льве - подчеркнутый элитаризм, яркость проявления и т. д. ; при Скорпионе - могут быть самые странные требования в скрытых проявлениях. Хирон же будет показывать область альтернативного мышления, от чего человек отталкивается в поиске равновесной точки. Хирон в Рыбах - процесс этот будет интуитивен, в нем будут присутствовать какие-то скрытые, тайные моменты; VI знак - знак добровольного подчинения, знак долга, каких-то мелочей. Четкое отталкивание от каких-то мелких факторов. Процесс этот будет процессом работы, который человек будет должен делать. Хирон в Водолее - V знак, отталкивание от чего-то необычного, нового, это будет творческий, яркий процесс; вообще Хирон показывает параметры поиска точки равновесия, а Венера - форму, в какой ищется структура уравновешивания. Изгнание Марса - потребность в активной внешней среде, где происходит борьба различных сил. Позиция Штирлица (8 октября 1900г. ) центр действия сил, но сам действующей силой не является. Знак уравновешивания нуждается в наличии борющихся сил. Поиск подходящих ситуаций. Экзальтация Сатурна - некая схема мира, структура, система отношений, определенное видение мира. Местонахождение Сатурна покажет, в какой форме это структурирование будет проявляться. Сатурн в Козероге - выработка какой-то дальней программы, дальней цели, стремление к отдаленной цели (сильная квадратура двух кардинальных Знаков) , возможно, глубинное самопознание. Сильная динамика такого сочетания; склонность Весов к определенному самопознанию. (Козерог - IV Знак Весов) . Проблемы рода, семьи и дальнее планирование в этой области; склонность к оказанию протекции, достижение цели через родителей и покровителей.
Гороскопы
Весы - единственный неодушевленный знак гороскопа из всех 12-ти. Это говорит о чем-то?
все знаки живые
Он обьединяющий, он видящий и действующий . Весы расчётливы и бывает, что их умозаключения трудно понять. Кажется, что они выше мирского . А то, что их охарактеризовали как неодушевлённый предмет, похоже на шутку астрологов. Ведь и Весам простые чувства не чужды.
Это всего лишь знак. Люди, родившиеся под этим знаком, слишком долго принимают решения. Качаются, как чаши весов.
Я Весы, и назвать себя неодушевленной - это бред. Из всех знаков зодиака Весы мне нравятся больше всего, именно у нас есть чему поучиться, нам всегда нужна гармония, а ведь это важно. Нами управляет Венера - а ведь это любовь. Что еще нужно человеку для счастья?))) )
Так что это ни о чем не говорит. Я горжусь тем, что родилась под этим знаком. И даже имя мое того же знака зодиака, так что я родилась под счастливой звездой, кому-то там наверху было выгодно, чтобы я родилась именно в этот период, и я об этом ничуть не жалею))) ) Чего и Вам желаю))))