Гороскопы

Подскажите, пожалуйста, 1 фаза луны- это не новолуние?..

Нет, это так и есть - 1 фаза. Различают: новолуние, 1,2,3,4 фаза и полнолуние
Izabela Mkrtchyan
Лучший ответ
Первая фаза (четверть) Луны

Первая фаза Луны начинается с новолуния и в первые дни два дня после новолуния Луны не видно на небосводе, т. к. она полностью закрыта тенью Земли. Это считается тяжелым временем чёрных ночей – времени Гекаты, древнегреческой Богини тёмной стороны Луны, покровительницы нечистой силы.

В этот период человек наиболее ослаблен, обессилен и его энергетический потенциал на самом низком уровне. В процессе роста Луны энергетика будет нарастать и накапливаться до самого полнолуния.

Но пока что, в новолуние, организм находится на спаде жизненных сил и активности. Ослаблен иммунитет. В дни Гекаты могут часто посещать страхи, подавленность, депрессии. Человек становится психически и психологически неустойчивым.

С другой стороны, в это время организм освобождается от груза, накопленного в предыдущий Лунный месяц. Он готов начать новую жизнь. Необходимо помочь ему в этом – провести очистительные процедуры, посидеть на диете. Именно первые дни после новолуния очень благоприятны для избавления от вредных привычек, для составления планов.

Через пару дней после новолуния, после завершения дней Гекаты, на небосводе появляется узкий серп Луны. С этого момента начинается наиболее благоприятный период растущей Луны. Внутри нас начинают происходить скрытые процессы, возрастает энергетика, появляются силы для реализации новых проектов и планов, но переходить к активной жизнедеятельности пока ещё рановато, необходимо набраться ещё больше сил.

В это время организм настроен на потребление энергии, переживая молодость и новое развитие, получает силы из вне и экономит их. Ему требуется больше внешних источников энергии. Происходит её накопление в организме. Очень полезно общаться с природой, черпая у неё силу, полноценно питаться, поглощая как можно больше полезных веществ. Необходимо двигаться, укреплять себя физически, разрабатывать планы, строить новые проекты и готовить себя к новым победам.