Темная Луна – молодой месяц (забываем о лишних килограммах!)
Стоит помнить, что в данную фазу Луны организм наиболее подвержен внешним воздействиям и ослаблен. Откройте свой лунный календарь и сделайте в нем пометку: как раз сейчас тело избавляется от всего лишнего и похудение идет быстро и безболезненно. В эти дни проще всего отказаться от сладкого, бросить курить и отказаться от алкоголя. Используйте влияние Луны, чтобы очистить организм от шлаков, токсинов, лишнего жира.
Гороскопы
Если у меня первая фаза луны Новолуние, то надо худеть или поправляться?
Диетология один из разделов научной астрологии не подразумевает здоровое питание по фазам Луны.
Обмен веществ и питание в астромедицине смотрят по другим показателям.
Если вы излишне худы -то поправляйтесь, это же очевидно
За тело, здоровье и накопления жира в гороскопе отвечают определенные дома (2,6) и планеты гороскопа и иногда аспекты Луны (в квадрате с Юпитером-увеличение веса).
Вопрос поставлен интересно: " надо худеть или поправляться?..." Это задача конкретного периода, т. к. тело постоянно растет и меняется. И снижать вес или поправляться нужно грамотно. Квадрат Венеры к Юпитеру покажет вред от сладкого, печеного, к Нептуну-опасность от алкоголя. Но, Луна-это еще и слизистые желудка. так что можно неграмотно повредить желудок. Не зря Меркурий является символическим управителем 6 дома- телом нужно управлять сознательно, не поддаваясь животным инстинктам.
Транзиты Луны в гороскопе в течение месяца могут подсказать, когда и какую пищу не стоит употреблять, а нужно почистить организм. Транзиты Юпитера -когда возможно увеличение веса. Снижение желательно при транзитах Сатурна (он же отвечает и за пост), учитывая и другие аспекты.
Проблемы надо решать по мере поступления, а не наоборот.