Гороскопы
Открыли новый знак зодеака, Змееносец.Он находиться между скорпионом и стрельцом,длиться всего пять дней.
Он находиться между скорпионом и стрельцом,длиться всего пять дней. Три послених дня сорпиона и два первых дня стрельца.
Доброго Вам времени!! !
Графически 13 Зодиакальный знак Змееносец является проекцией Млечного пути на Зодиакальный
круг. Созвездие Змееносца находится выше линии горизонта, в отличие от других знаков Зодиака, но его хвостик спускается точно между знаками Скорпиона и Стрельца - таким образом, его влияние распространяется на людей, родившихся примерно на границе этих знаков. Поэтому Змееносца считают 13-м официально не признанным Зодиакальным созвездием. Между прочим, он покровитель периода времени, когда силы Добра и Зла вступают в борьбу за души людей. Следует иметь ввиду - этот знак имеет выход в иные миры - астрала, ментала, кармических взаимосвязей. Это не дьявольский знак, его долгое время маги и астрологи скрывали от людей по той причине, что простолюдину незачем об этом знать. Знание о Змееносце было унаследовано ариями, предшественниками нынешних европейских народов, от исчезнувшей цивилизации. В закрытых кругах это знание всегда сохранялось. Особенно среди индуистских и зоро-астрийских жрецов, а также в тайных славянских «кругах» На самом деле это созвездие часто связывают с именем Асклепия, бога врачевания у древних греков. Вероятней всего, что, оно так и называлось до IV века до н. э. , но позже его стали ассоциировать с несколькими героями, сражавшимися с драконами, в том числе с Гераклом. Асклепий был врачом на корабле Арго, на котором плавали Ясон и аргонавты. На древних скульптурах Асклепия изображали с посохом, обвитом змеёй.
Если учитывать, что Зодиак - это пояс на небесной сфере, простирающийся на 9 град. по широте от эклиптики, в пределах которого (с геоцентрический точки зрения) движутся планеты, то Зодиак, состоит из 12 знаков, в настоящей астрологии, которые являются символическим звеном в астрологии и 2000 лет назад совпадали с одноименными Зодиакальными созвездиями. Начальной точкой Зодиакального круга является точка весеннего равноденствия, реальное положение которой относительно звезд меняется со скоростью прецессии, т. е. около 50" в год, то вероятней всего 13 Зодиакальный знак Змееносец в персональном Вашем гороскопе учитываться не будет.
Уже закрыли. Знаков 12. В принципе каждому созвездию можно по знаку присвоить и будет их 88, а нам счастье.)) ) Один бездарь глупость придумал, и журналисты обрадовались. И пишут и пишут.. .
Кстати этому анекдоту уже лет 12 точно. Еще, когда училась - веселились по этому поводу. И за эти 12 лет ни каких разработок по этому "знаку" не велось. Кроме пары куцых абзацев у Пал Палыча, ни управителя не пошли искать, ни как это дело в транзитах должно работать.. . А это говорит о том, что серьезные люди посмеялись и забыли уже.
Закрыли более 10т лет назад! По сути не открывая. А давайте вместе откроем знак зодиака Большая Медведица или Орион! Змееносец не знак, а обычное созвездие, каких много на нашем звездном небе.
Почему же открыли? Он всегда был.
Ой, а то о нем не знали))) просто число 12 удобнее, чем 13. Вот и все
открыли... нуну))) Доброе утро или "мы николай второй" открыли для себя неведомое?)) а в чем собственно вопрос?
Змееносец!! ! Почему бы и не.. пусть будет.. красиво звучит
блин, 7 лет прошло
а недавно его опять открывали :/