Гороскопы
Сочетание он - Водолей (Дракон) , она - Козерог (Дракон)..
ну есть у меня в знакомых такая пара (только Тигры) - прекрасно живут вместе в согласии и достатке. А как будет у Вас - зависит от Вас.
Оценка совместимости 5 (по 10-бальной системе) .
Hа первый взгляд одинаковые, очарованные друг другом странники. Hо это недолгая иллюзия. Она сохранится до тех пор, пока и тому, и другому очень одиноко. Каприз природы создал их для обоюдного обмана: Водолею кажется, что Козерог постоянен и абсолютно надежен, он даже не подозревает, что тот абсолютно свободен и очнь хитер. Козерог никого не пустит в мир своей внутренней свободы, и Водолей будет биться, как мотылек об лампочку, чтобы проникнуть в его душу, пока не сгорит. А Козерогу кажется, что Водолей именно тот человек, который, полюбив, не будет покушаться на его свободу, он не понимает, что Водолей хочет, как и все, привязать его к дому, получив при этом полную незазависимость для себя.
Ваши жизненные установки расходятся: разумный и трезвый козерог, и витающий в облаках Водолей. Вместе с тем вы умеете быть надежными друзьями, и именно дружба связывает вас важнее всего. Со-вет Водолею: позаботься о том, чтобы у Козерога была возможность отдохнуть от тебя в одиночестве. Оставшись один, он размышляет о своих делах, об отношениях с тобой. Не мешай ему, когда видишь, что он погружен в свои мысли. Если он увлекается разговором, то исключительно о чем-нибудь важном. Постарайся не говорить по пустякам.
Козерог и водолей - абсолютно разные стихии! а значит и интересы у вас расходятся! но отличительная черта козерогов - их притягивает противоположность. для козерогов важно быть всегда в курсе дела, они не любят когда от них что-либо скрывают, а еще больше они не любят ложь! если козерог захотел что-либо сделать - не стойте у него на пути.
а насчет частых ссор могу сказать, что козероги не могут жить когда все тихо и гладко. им постоянно нужны какие-то эмоции, как положительные, так и отрицательные. даже если вы будете избегать ссор, то козерог все равно их найдет. а когда вы ссоритесь - дайте ему высказаться полностью, тогда он быстро успокоится и через полчаса сам придет к вам мирится.
и еще! никогда не идете у козерогов на поводу! козерог не знает меры! пока ему не скажешь стоп, он не остановится, но опять же постарайтесь делать это более мягче
Трудное сочетание: Козерог готов вон из кожи лезть ради общего дела, а Водолей даже не заметит этого. Он может оказаться неблагодарным учеником или нестрогим учителем. Магически это выглядит сле-дующим образом: Козерог готовит базу для событий, а Водолей, пропустив все мимо ушей, делает все по-своему, предпочитая учиться на собственных ошибках. По крайней мере, так ему кажется.
Козерог любит, а для Водолея чувства значат немногое. «Какие-то там биотоки мозга, связанные с сер-дечной мышцей» . «Главное — это хорошо относиться друг к другу» . Водолея всегда нет там, где его ищет Козерог — его ветром сдуло. Для конкретного, собранного Козерога Водолей всегда полупрозрачен. Он есть, но частично. Где витает «вторая половина» , непонятно, и от этого обидно.. .
Водолей и Козерог — это когда к гире привязали воздушный шар. Втайне Козерог может позавидовать легкости партнера, но лучше от этого ему не становится. Общительность и необязательность Водолея, воздушность его чувств дорого обходятся Козерогу с моральной и материальной точек зрения. Он может даже заболеть или вынужден будет идти на тяжкие перемены, что почти невозможно. Нелегко и Водо-лею. Проблемы вырастают на пустом месте, и края им не видно. Взаимные чувства ограничивают их обоих.
Единственное, в чем не будет разногласий, так это в отношениях к карьере, духовным поискам и про-фессиональному успеху: успех Козерога дает шансы для развития Водолея, сам Козерог всегда готов делом помочь своему напарнику.
Обидно только то, что к духовным подвижкам Козерога Водолей безразличен, воспринимая их как долж-ное. Описывать ситуацию можно и еще, но стоит ли? Она скорее плохая, чем хорошая. Все проблемы внутренние в союзе будут решаться за счет Козерога, а внешние — за счет Водолея. Но Водолей долго не выдержит несвободы и навязывания рамок.
Итак, все у них разное: характер, темперамент, отношение к жизни. Водолею для полноценной жизни необходимы свобода мыслей, независимость поступков и разнообразие, Козерогу — цель и стабиль-ность, привычка и правила. Водолею — перемены, Козерогу — игра по правилам. И в этом огромное противоречие.
Им придется пойти на большие жертвы ради семейного счастья. Но жертвы сии легко могут оказаться напрасными. Если в возрасте и социальном положении людей тоже большие различия, то отношения становятся прочнее. Но легкими они не будут никогда.
Водолей - Козерог
В целом это трудное сочетание для долговременного брака. Водолею необходимы независимость и разнообразие, Козерогу - цель и стабильность. Отношения этих людей будут полны неожиданности, однако именно этого не хватает реалистичному Козерогу, чтобы разнообразить свою жизнь. У пары может возникать конфликт между стремлением к непредсказуемости и традиционным подходом к жизни. Оба человека относятся довольно серьезно к совместным ценностям, но все же Козерога будет интересовать материальная стабильность в большей степени. Как правило, больших разногласий не будет в отношении к карьере, духовным поискам и профессиональному успеху.
Оба они предпочитают молчать о своих чувствах. Водолей - потому что живет рассудком, а Козерог - потому что предпочитает контролировать свои чувства. Поэтому Водолей будет считать своего партнера недостаточно утонченным и романтичным, а Козерога будет раздражать неспособность Водолея в сексуальной сфере реагировать на чисто физическую стимуляцию и обходиться без фантазий и размышлений.
Им хорошо вместе, но это не удерживает их от конфликтов и ссор, которые неизбежно приведут к отчуждению. Общительность и необязательность Водолея дорого обходятся Козерогу с моральной и материальной точек зрения. Он может даже заболеть или вынужден будет идти на серьезные перемены, что для него почти невозможно, Внутренне свободному бродяге-Водолею нравится, что у него наконец-то появился крепкий тыл. Он любит бывать дома, но именно бывать, а не жить там постоянно. Однако ревнивому Козерогу не очень-то симпатична перспектива проводить вечера в обществе настольной лампы и затрепанного детектива, в то время как его свободолюбивая, половина блуждает где-то в поисках приключений. Нелегко и Водолею - он долго не выдержит несвободы и навязывания рамок. Партнеры быстро разводятся или постоянно находят по-' вод для вражды. В то же время в редких случаях такие пары образуют семьи, существующие не один десяток лет.
У Козерога с Водолеем общие интеллектуальные корни, но в поведении много различного. Козерог - одиночка, а Водолей любит компании. Опыт, накопленный Водолеем, вполне может пригодиться для совместного творческого мероприятия. Оригинальное решение поставленного перед Водолеем вопроса послужит Козерогу необходимой пищей для ума и изменения своей стратегии. При этом чем меньше они лезут в душу друг другу, тем легче их совместное существование.