Гороскопы

Что лучше равнодомная система или Плацидус (разные по размеру дома)? Почему?

Елена Загреба
У каждого своя система работает, надо все пробовать. Как говориться : то, что русскому хорошо, то немцу смерть. Так и здесь.
По мне лучше Кох, хотя раньше считала только по Плацидусу. Равнодомную применяю только когда вообще нет времени рождения.
Кох более точный так как учитывает несферичность Земли, а Плацидус делает расчет, если бы она была круглая. На практике в системе Коха планета действует за градус до углового куспида и 0,5 градуса для падающих и срединных домов. В системе Плацидуса планета оказывает влияние на следующий дом за 5 градусов до границы . В связи с этим, при выявлении даты события, в вычислениях могут быть длительные диапазоны. В Плацидусе он больше, так как большой орбис. Вместо равнодомной лучше стоить кармическую ( драконическая в ЗЕТе) - в ней 80% натальной карты заложено.
Ирина Злобина
Лучший ответ
Елена Загреба а в настройках там есть еще конфигурация топографическая гелеоцентрическая и геоцентрическая, какую выбрать?
Всю историю астрологии здесь не расскажешь... изучайте, подбирайте систему сами. а равнодомную систему используют в основном в восточные астрологи...
Яна Чепелева
Все время работала в Кохе, в Академии учат работать с Плацидом, на практике заметила, что у каждого человека работает разная система, приходится подбирать по событиям прошлого. У меня лично, например, события до 18-19 лет нормально видны по Коху, а дальше - только в равнодомной от Солнца. В смысле, если подключить жребии, фиктивные планеты, астероиды и т. п. , то и в Кохе можно что-то увидать, но так чтоб четкий аспект по основным признакам - только равнодомная. Так что (ИМХО) не ограничивайтесь одной системой, проверяйте все основные.