По натуре вы человек очень чувствительный, мечтательный, наделенный
богатой фантазией, сентиментальный, склонный к уединению, наделенный
художественным восприятием. Мир фантазий для вас чрезвычайно
привлекателен, а потому есть опасность ухода в него от действительности,
соприкосновение с которой может приносить вам множество разочарований и
глубоко ранить. Вам необходимо развивать в себе рациональное мышление,
задатки которого у вас есть, приучаться пользоваться им в жизни и уметь
четко отделять мир грез от реальной действительности. Вам необходимо
привносить в свою жизнь большую долю рассудка, так как эмоций у вас в
избытке, интуиция богатейшая, нужно только сделать так, чтобы она могла
приносить пользу своему обладателю. У вас сильна внутренняя
двойственность, вы часто мечетесь между двумя привязанностями, иногда не
можете сделать выбор между двумя одинаково привлекательными профессиями
и т. п. Но будучи человеком гибким вы зачастую умудряетесь примирить и
совместить два полюса одновременно.
Вы подвижны, любите природу, путешествия, нежно относитесь к животным,
тонко чувствуете искусство, музыкальны. Мягки, уступчивы,
доброжелательны, порой трогательно-беззащитны. Но ваше главное качество
- умение приспосабливаться и способность растворить в подсознании
бесследно самые тяжелые жизненные впечатления. Оттуда же вы способны
черпать нескончаемое множество причудливых и прекрасных образов, мелодий
и строк, создавая произведения искусства. Ваша главная сила в
колоссальнейшей интуиции и высокой способности к бесконечному изменению
и совершенствованию.
Вам подходят профессии, связанные с искусством, музыкой, художественным
творчеством, скульптурой, театром, кино. Вы можете найти свое призвание
в медицине, опираясь на склонность к жертвенному служению и помощи
людям. Госпитали, больницы, дома престарелых, интернаты, тюрьмы - везде,
где нужна помощь страждущим, вы можете реализовать свой богатый душевный
потенциал. Вы также можете найти себя в путешествиях, мореплавании,
географии, этнографии. Ваша способность хорошо вживаться в чужую среду и
культуру других народов, сочетается у вас с интересом к дальним землям и
культурам. Ваша тонкая психическая организация и способность "нырять" в
самые труднодоступные глубины подсознания могут сделать из вас хорошего
психолога, психоаналитика. Возможен успех на юридическом поприще.
Интерес к тайному, запредельному может сделать из вас священника или
религиозного деятеля, особенно в религиозных учениях, окрашенных
мистикой. При развитии ментальной сферы вы можете сделать поразительные
успехи в науке, особенно в теоретических разделах.
Гороскопы
Пожалуйста, дайте характеристику рыбам?
Отвечу, как Дева - противоположный знак к Рыбам!! ! Рыбы замечательные друзья, отличные любовники, всегда выслушают, подставят плечо, в меру заботливые и романтичные, но.. . если ИМ нужно принять решение - отступят в тень, предоставят Вам решать!! ! Не вступают в споры и дебаты...: ((((
скажу только что по интуиции они самые интуитивные среди всех 12 знаков!
Если вам случится увидеть Рыбу сидящей за бухгалтерской стой-ной или в кресле начальника, будьте уверены: перед вами редкий, экзотический вид. Зато если вы раскинете свои сети на спиритическом сеансе, в картинной галерее, на вернисаже, в концертном зале или в монастыре, ваш улов наверняка будет богатым. Чем богемнее, роскошнее и необычнее обстановка, тем больше вы обнаружите в ней Рыб.
Среди людей, находящихся под властью Нептуна, очень редко можно встретить тех, кто гонится за славой, престижем или богатством. Это не значит, что они равнодушны к таким вещам. Но они никогда сами не будут их добиваться. Те из Рыб, которые обладают вышеперечисленными качествами, наверняка или получили их в наследство, или приобрели в результате замужества или женитьбы. Девиз Рыб: "Я не хочу быть миллионером, я просто хочу жить так, как живет он". Сердце типичной Рыбы свободно от честолюбия и алчности, потому что она лучше других понимает, сколь преходящи подобные вещи.
Обладая врожденной интуицией. Рыбы не имеют ни грамма настойчивости и упорства, предпочитая плыть по течению и довольствуясь тем, что предоставляет им жизнь. Редкие Рыбы способны бороться с обстоятельствами и преодолевать сопротивление течения, но именно они и достигают настоящей гармонии и счастья.
Рыбы по натуре настолько спокойны и безразличны, что, кажется, не существует ничего, что способно вывести их из себя. Ярость, злость, оскорбления, обвинения и упреки проходят мимо, никак их не задевая. Скажите Рыбе, что завтра грядет конец света, и он рассеянно выслушает ваши откровения, а быть может, даже сонно зевнет в ответ. Иногда вам кажется, что он начисто лишен каких-либо эмоций. Но это не так. Киньте-ка камушек в озеро. На какое-то время поверхность воды всколыхнется, по ней пойдут круги, но потом она снова станет такой же спокойной и ровной, как прежде. Так же и Рыбы. Они могут даже возмутиться и на время стать колкими и едкими, но такое настроение вскоре сменится прежним безмятежным спокойствием.
они золотые)
Рожденные под этим созвездием весьма чувствительны, сентиментальны, романтичны, мечтательны и религиозны. Они добродушны, не вполне уверены в себе, несколько боязливы, довольно суеверны и весьма скрытны. Им нравится музыка, их восхищают далекие места и страны, они верят в загадки природы. Общительны, имеют вежливый и тихий нрав, умелы в секретных делах. Они любят глубоко и искренне, склонны к любовным переживаниям.
Представители этого знака - хорошие ученики, так как восприимчивы и скромны. Они уважаемы, обладают большим влиянием на других и пользуются успехом у противоположного пола. Способные учителя и проповедники. У них великолепная интуиция, развитый внутренний мир, их трудно понять до конца. Такие люди хорошо чувствуют побуждения других, но легко поддаются чужому влиянию. У них богатое воображение, они очень ревнивы и весьма сексуальны. Иногда впадают в глубокое уныние. Склонны к употреблению алкоголя и других возбуждающих средств.