ПЛУТОН в РЫБАХ (1797-1822)
В гармоничных аспектах: одухотворенность, вдохновение, сила духа, вера, милосердие, сила вдохновения и творчества, обновление духа, духовность, интерес к социологии, к проблемам общества, обнажение тайного.
При повреждении: обостренное самолюбие, властность, повышенная эмоциональность, возмущение, негодование, фанатизм, одержимость, демонизм. ПЛУТОН в ВОДОЛЕЕ (1777 - 1797, 2023 - 2043)
Это одно из самых сильных положений ПЛУТОНА, так как здесь планета находится в своей экзальтации. В гармоничных аспектах придает человеку волю, энергию, мужество, решительность, настойчивость, честность, дружелюбие, верность, реализм, большую уверенность в своих силах. Хорошее положение для занятия хирургией, техникой, химией, литературой.
При повреждении: авторитарность, эмоциональная несдержанность, чрезмерная убежденность в своей правоте, конфликтность, властность, тверд олобость, экстремизм, национализм. ПЛУТОН в КОЗЕРОГЕ (1762 - 1777, 2008 - 2023)
В гармоничных аспектах: воля, энергия, честолюбие, упорство, целеустремленность, умение планировать, руководить, организаторские способности, практичность, предприимчивость, проницательность, новые возможности.
При повреждении: упрямство, диктат, эмоциональная неустойчивость, плутовство, коррупция, конфликтность, агрессивность, экстремизм. ПЛУТОН в СТРЕЛЬЦЕ (1748 -1762, 1995 - 2008)
В гармоничных аспектах придает личности волю, энергию, честолюбие, энтузиазм, оптимизм, справедливость, богатство, социальный успех, дальновидность, великодушие, умение управлять, командовать, властвовать, интерес к медицине, религии, философии, новым научным методам и открытиям, модным новациям.
Если ПЛУТОН поврежден, то в характере субъекта проявляются склонность к диктат и насилию, чрезмерное честолюбие и амбициозность, эмоциональная нестабильность, опрометчивость в высказываниях, склонность к силовым методам, авантюризм, конфликтность, склонность к риску, мятежность, своеволие. ПЛУТОН в СКОРПИОНЕ (1983 -1995)
Плутон ретроградный управляет Скорпионом вместе с Марсом, поэтому в этом знаке приобретает большую силу. В гармоничных аспектах придает личности страстное желание обладать, властность, талант обнажать скрытое и срывать маски, большую энергию и силу воли, самообладание, выдержку, мужество, уверенность в своих силах, добросовестность, ответственность, реализм, проницательность, умение инстинктивно чувствовать ценность и выгоду. Человек проявляет интерес и способности к медицине, хирургии, химии, магии, гипнозу, целительству.
Если ПЛУТОН поврежден, то в характере субъекта проявляются такие негативные черты, как диктат, эмоциональная напряженность, страстность, наглость, склонность к демагогии, коррупции, обману, мошенничеству, склонность к насилию, склонность к серьезным просчетам, авторитарность, чрезмерная твердость, злопамятность, склонность к ультра течениям, терроризму, национализму. ПЛУТОН в ВЕСАХ (1971 - 1984)
Здесь ПЛУТОН находится в ущербе, поэтому проявление его свойств несколько ослаблено, но в гармоничных аспектах придает личности артистизм, активный, веселый, энергичный нрав. Это человек предприимчивый, обаятельный, честный, откровенный, дружелюбный, общительный, проявляет любовь к веселым компаниям, представлениям, шоу, конкурсам и викторинам, с развитым чувством соперничества и состязательности, стремлением превзойти других, обладает интересом к искусству, культуре, образованию, изменениям в мире моды, имеет хорошие показания к хирургии, политике и шоу- бизнесу.
Если ПЛУТОН поврежден, то субъект склонен к диктату и самоутверждению, страстный, скандальный, тревожный, критичный, опрометчивый, конфликтный, резкий, драчливый, стремящийся превзойти и одержать верх.
Гороскопы
Астрологи есть? Расскажите про Плутон в гороскопе.