Луна во Льве – огромный капитал, вкладываемый в будущее такого человека. Луна может помочь ему добиться успеха в сфере эмоциональной жизни, и в профессиональной деятельности. Но такое положение Луны делает его слишком большим идеалистом, а к тому же и самоуверенным человеком, не склонным прислушиваться к своему внутреннему голосу. Порой он может оказаться чересчур впечатлительным.
Человек - Весы: тонкий, изысканный, деликатный. Малейшая неприятность, ссора выводит его из равновесия. Он всю жизнь лишь тем и занимается, что бережет и восстанавливает это равновесие. Хочет любить и быть любимым вообще чувствует себя хорошо только в атмосфере симпатии. В атмосфере равнодушия тоскует и может заболеть. Склонен уступать чужому мнению и первым мириться в ссоре. Покупает редкие, изящные безделушки и дарит их потом своим ближним или вообще совершенно незнакомым людям. Сложных проблем избегает. Борьба за место под Солнцем, насилие ему чужды, особенно если в его гороскопе не выражены Mapс или Уран. Не любит решать материальные проблемы, старается жить без особых усилий. К счастью, его вкус и декораторские способности обычно гарантируют ему любовь ближних, и те помогают ему, в том числе и деньгами. Если в целом гороскоп благополучный, может достичь значительных успехов в искусстве - дизайне, моде. Ему нужен практичный партнер, который бы взял на себя материальное обеспечение его жизни. В любви обычно счастлив. Если остается в одиночестве, чувствует себя покинутым и глубоко несчастным, особенно если Сатурн в плохом аспекте к Луне или к Венере.
З. Ы. у меня тоже Весы в Солнце, а Луна во Льве))
Гороскопы
Луна во Льве .Какой человек по характеру? Весы в Солнце.
Луна во Льве
Если солнечный Лев может спокойно (даже с некоторой гордостью) сказать про себя: "Да, я самолюбив и всегда хочу быть первым", то лунный Лев никогда так про себя не скажет, потому что это его тайная цель и интимное желание, выполнения которых он будет страстно подсознательно добиваться, но никогда в этом не признается.
Лунному Льву личная похвала нужна как воздух; без нее он чахнет, с ней пышно расцветает. Гармоничная Луна делает Льва баловнем судьбы, равнодушным ко всему, кроме поколения и лести; поражение дает ему сильнейший комплекс общественного непризнания и импульс к изучению реальности и адаптации к ней своего потока. При надлежащей проработке поражённый лунный Лев может стать хорошим драматическим актером - на сцене и в жизни; в отсутствие ее - поведение по типу капризной примадонны.
Лунный Лев внешне более устойчив, чем лунный Овен, его труднее "срезать" критикой; тем не менее, страдает от нее Лев, пожалуй, больше: во-первых, Овен легче переключается, в во-вторых, Льву нужно личное признание, а Овну признание его дела, а не его самого. Солнце в Весах ставит одну из самых сложных кармических задач, реализация которой возможна лишь при максимальном отрешении от личной воли, что символизируется падением Солнца.
Это положение Солнца означает, что через человека непосредственно транслируется воля эгрегора, управляющего ситуацией, в которой человек находится.
На низком уровне развития это обстоятельство интерпретируется подсознанием в форме следующего ощущения: "Я - судья и царь, мое суждение безошибочно, а воля священна".
При проработке постепенно обнаруживается замечательное чутье на правильные действия (человека как будто что-то толкает изнутри) в самых сложных и напряженных ситуациях, которые работает тем лучше, чем более человек внимателен к ситуации и менее лично заинтересован в ней, сознательно и подсознательно.
При поражении склонность к социальному снобизму и приспособленчеству, необдуманным суждениям и действиям при попытках уравновесить сложные ситуации; часто агрессия со стороны социального слоя, особенно ментальная.
Солнце в Весах указывает на склонность брать на себя управление ситуациями, которые дисгармонично распадаются.