Гороскопы
У меня сатурн в первом доме да еще и в козероге! Это значит одиночество на всю жизнь?
Скорее депрессия и пессимизм на всю жизнь- хроническая неудовлетворенность тем, что имеете. В отношениях- завышенные требования к партнерам (любовь, работа, дружба) . Проработкой является научная деятельность, изучение психологии, углубленное изучение самого себя. В идеале сменить месть жительство, чтоб планета перешла во 2 дом или любой другой (избегайте ее пребывание так же в 4, 7 и 10 домах).
Нет совсем это не означает одиночества, потому что первый дом- это дом личности, а вот нужно изучать 7-й дом и его управителя, Венеру и Юпитер, и так же Марс- те планеты, которые отвечают за любовь, мужа и партнера сексуального соответственно
Сатурн в I доме
После долгих скитаний паломник предстает перед святым схимником.
Сатурн в I доме в символическом падении.
Это трудное положение поскольку человек ориентируется кармой на глубокое восприятие, большую внутреннюю работу, долгое молчание и очень точное самовыражение. Этому человеку нужно сказать многое в немногих словах, а это просто не дается. Ребенком он, скорее всего, получил мало любви и ласки, по крайней мере, не усвоил то, что предлагалось, и у него рано начались неприятности с внешним миром, который не спешил гостеприимно распахнуть свои сияющие двери, ограничиваясь обычно большим ржавым замком на сгнивших, но, тем не менее, непроницаемых воротах. Зато возможность проникновения во внутренний мир здесь велика, и при гармоничном Сатурне человек может со сравнительно небольшими потерями обратиться внутрь себя.
Вообще это обычно молчаливые и серьезные люди с большим чувством внутренней ответственности за себя и все свои дела.
Если Сатурн поражен, то человек может попытаться пойти по пути отрицания дисциплины и включиться во внешнюю жизнь, но у него это будет плохо получаться, потому что он не умеет радоваться вместе со всеми.
Здесь характерны уязвимая психика и самооценка — как правило, человек ценит себя низко и либо это скрывает, либо это гиперкомпенсируется; в последнем случае делает вид, что у него в I доме не Сатурн, а Юпитер, в соединении с Солнцем. Сатурн в Козероге
Сатурн делает Козерога гораздо более определенным и сильно поднимает его самосознание, что внешне часто проявляется в последовательном и глубоко честолюбивом стремлении руководить крупными коллективами и проектами. Для сатурновского Козерога типичны тяжелые и очень длинные кармические программы, что проявляется обычно после 30 лет. Это положение Сатурна дает Козерогу внутреннюю собранность, делает его аскетизм более гармоничным, естественным и для него, и для окружающих, распространяя ограничения в основном на главное дело жизни (т. е. не давая отвлекаться по пустякам) , но не на мелочи быта.
Непроработанный Сатурн дает догматика, узкого профессионала, который "горит" на работе, в ней одной видит смысл жизни и, хотя и не воспринимает прочий окружающий мир, но не может быть по-своему счастливым, пока имеет свою работу, но без нее абсолютно теряет почву под ногами, а переключаться ему довольно сложно ввиду узости взглядов и набора навыков.
При сильном поражении честолюбие сопровождается фобий власти, т. е. подсознательной боязнью любой ответственности, что символизирует сложность и тонкость кармической программы и требует длительной проработки, но вообще этот Сатурн дает большую серьезность и ответственность за свои поступки.
Основная проблема гармонизации данного положения Сатурна заключается в расширении горизонта видения, круга интересов, в том, чтобы научиться ценить людей не только по их профессиональным достоинствам, но и по человеческим качествам. Духовность не следует оценивать по практическому выходу.
думаю, что всё зависит от работы над собой))
нет