Гороскопы
Марс в 3 доме в квадратуре с Солнцем - агрессия при общении?
Марс в третьем доме и с квадратурой к солнцу может иметь много проявлений. Наиболее часто встречающееся бурная и агрессивная реакция критике в свой адрес. Подсознательное ожидание оскорбления со стороны собеседника или оппонента. Стремление, во что бы то не стало учить человека и доносить мысли до других людей, даже против их воли. Это если аспект сходящийся и Марс находится перед солнцем. Если аспект расходящийся и Солнце находится перед Марсом, то стремление доказать свою точу зрения может приводить к серьезным конфликтам с собеседником или оппонентом. Много разговоров о себе самой. Возможны проблемы за рулем и на дороге из - за слишком рисковой езды. Конфликты с ГАИ, постоянная ругань с водителями. Поэтому, зависит не только от положения Марса в третьем доме к квадратуре с Солнцем, но и сопутствующих факторов. В одних случаях может быть агрессия при общении из - за слишком лично принимаемых высказываний в свой адрес. Может быть ожидание подавление себя, своего мнения из - за агрессии собеседника. Мало слишком данных, что бы до конца и в полном объеме ответить на вопрос.
Желание проповеди читать, а так же могут быть негативные вещи с братьями
ну да. смотрите еще в каком знаке. такая вот Новодворская)
Марс в III доме
Чужой взгляд не всегда оскорбляет, убийство не всегда вызов.
У этого человека будут очень активные взаимодействия с людьми вообще, но по-другому, чем при Меркурии в III доме, когда они идут в основном ментально, через мысли и разговоры.
В данном случае акцент ставится на энергии, действии, непосредственной работе. Если вы заинтересуете этого человека, он близко подойдет к вам, возьмет за пуговицу и втолкнет в вас свою идею (или целиком свою личность) насильно, взломав все защитные слои без исключения.
При поражении Марса человек будет (часто глубоко вытесненное) ощущать недоброжелательность или откровенную агрессию социальной среды. Возможна мизантропия и, конечно, собственная агрессия, часто немотивированная.
При гармоничном Марсе человеку удаются трудные социальные взаимодействия; у него хорошие способности к работе «локтями» .
Вообще этот человек неравнодушен к другим людям, что на низком уровне находит выражение в болтовне и демагогии, а также активных попытках загрести жар чужими руками.
Говоря о расположении Марса в карте, всегда нужно учитывать степень его реализации; нереализованный Марс дает острые фрустрации (часто вытесненные: жить-то надо! ) в обстоятельствах, связанных с домом, где он стоит.
В данном случае человеку нужны удовлетворительные контакты с людьми вообще, что во многом зависит от него самого и гороскопом не определяется.
Обучение идет на сильных энергетических потоках и часто приобретает характер военных действий, в которых ученик обычно проигрывает.
В гармоничном варианте большие способности к обучению, усердие и трудолюбие (при слабом и непроработанном Сатурне — на короткий срок) .
Зато это учитель с хорошей энергетикой, способный поразить своих учеников. Ему важно соразмерять свою энергетику с энергетикой ученика или, по крайней мере, стараться не забывать начисто про его существование.
При проработке большие возможности преподавания трудных предметов трудным ученикам.