Гороскопы

Вопрос только к профессиональным астрологам. Для любителей постебаться есть другие категории...

Мажорные аспекты - это те, которые обозначают сплошной линией: из бытовых это - трин, квадратура, секстиль, опозиция. Из творческих (иногда называются - феноменальными) - квинтиль (72), полутороквинтиль (108), из кармических - нонагон (40), сенагон (100).
Минорные (их еще называют скрытыми) , те, которые обозначают пунктирной линией: бытовые - полутораквадрат (135), полуквадрат (45), квиконс (150), полусекстиль (30), кармические - бинонагон (80), полунаногон (20), творческие: биквинтиль (144), дециль (36), а так же сектиль (его обозначают (штрих-пунктирной линией) (51.4).
Минорные, действительно, многие не рассматривают, хотя ...зря, наверное.
Сектиль - интересен тем, что это 1/7 круга, а 7 вообще число мягкое и счастливое, с магической точки зрения - это число ангела хранителя и талантов (семь нот, семь цветов, семь личностных планет, семь дней в неделю, не говоря о сказках и пословицах. Именно 7 лет - время прохождения Белой Луны по зодиаку) .
Честно? У меня нет четких инструкций по этому аспекту, но если проявить фантазию.. . Солнце - это Мы, наше сознание. Юпитер - планета удачи, расширение возможностей. 10 дом карьера (гляньте, где у Вас Сатурн, как управитель 10 дома) , 9, к сказаному Вами, еще и заграница (да, этим домом управляет Юпитер) . Селена - ангел хранитель, подарок. Да еще аспект - помощь высших сил, духовная защита. Получается примерно так: получив высшее образование ( или уехав за границу) - Вы получаете широкие возможности в карьере на благо человечества (глупо такие белые силы тратить на личное Эго... ) а в каких, говорите знаках эти планеты? добавьте к этому еще знаки зодиака.. . Можете составить из всех этих показателей свою трактовку.
но, естественно, надо учитывать и другие показания карты.
Олеся Рагулина
Лучший ответ
Туська _ Кавайка Итиль, огромное Вам спасибо за столь расширенный ответ...
Сатурн как раз имеет квадрат с Солнцем и находится в Водолее во 2-м доме. Знаю, что такое положение не совсем удачно для материального обеспечения. Но там же, во 2-м, если выставлять Коха и Раху, и Лилит. То есть тема 2-го дома будет актуальной и желание быть материально обеспеченным очень сильно. Про заграницу я не подумала...
Солнце в Скорпионе, а вот как раз Юпитер в Деве...
Вообще, в той карте, которая меня интересует, очень сильно задействован 9-й дом. Что ж, буду все сводить воедино. Огроное спасибо еще раз.
Астрологи в основной своей массе септиль не рассматривают...
Lyudmila Kazimova