Гороскопы

уважаемые гороскоперы, Вы учитывае, что в результате прецессии традиционный гороскоп является ложным:Солнце не находитс

в знаке Рыб именно с 21 февраля по 21 марта? Так действительно было в древности, сегодня же, в результате прецессии Солнце находится в этот отезок времени в районе звезд созвездия Водолея.
Не знаю, что могут по этому поводу сказать "гороскоперы", так как они к астрологии отношения никакого не имеют, но любой астролог Вам скажет, что знак зодиака и одноименное созвездие никогда не чего общего не имели, кроме названия. Да, 2000 лет назад Созвездие Рыб было где-то близко к сектору обозначеному знаком Рыб, но никогда положение созвездий не совпадало с секторами пространства названными знаками зодиака. Созвездия занимают разные по величине пространства, а знаки все одинаковые - ровно по 30 градусов на каждый. Знаки зодиака - это сектора пространства, равномерно чередующиеся по стихиям и качествам этих стихий, несущие в себе определенную энергетику. А созвездие - это далекие звезды, настолько далекие, что врятли способны как-то повлиять на жизнь на Земле, да вообще их на пути солнечного пути 13 (или даже уже утверждают, что 14), а не 12. Астрологические знаки зодиака крепко привязаны к точкам равноденствия и солнцестояния, в этих точках, и только в них и начинаются знаки Кардинального квадрата. Именно поэтому Овен начинается всегда в момент весеннего равноденствия, а не тогда, когда Солнце проходит свой путь на фоне одноименного созвездия.
Кстати: Рыбы начинаются 18-19 февраля, а не 21.
Shynara Shynara
Лучший ответ
Лилия Леонидова астрологи сотставляют гороскопы, разве нет.
но точка Овна(весеннего равноденствия) находится на пересечении эклиптики и небесного экватора, следовательно тоже смещается вследствие прецессии. Получается, что и знаки сместились.
Ведическая астрология, Джйотиш-учитывает. Там именно фактические расположения планет учитываются. Солнце в знак Овна, например, заходит не в день весеннего равноденствия, а позже, числа 15-16 апреля.

Это одно из ее основополагающих отличий от Классической астрологии.