Гороскопы

Стоит верить гороскопам и астрологическим прогнозам??

Примерно так - если человек не может ходить, ему нужны костыли.
Наталья Крутских
Лучший ответ
Только в себя и вои силы !
ОК
Ольга Кулик
Православный христианин слушать ахинею не станет
Ольга Ковалева
Ну, повеселиться же можно! Не надо быть всё время серьёзным!
Это только вектор, напаравление, и больше ничего.
Индивидуальный гороскоп должен учитывать массу
данных, которых нам даже негде взять.
Проблема в том, что гороскопы, которые печатаются в большинстве периодических изданий, размещаются в интернете или озвучиваются по телевизору, ничего общего с астрологией не имеют. Пишут их непрофессиональные составители гороскопов, которыми могут быть психологи, писатели, журналисты, далеко не всегда знакомые хотя бы с основами астрологических знаний.
Настоящий гороскоп, которому стоит доверять, может быть создан только профессиональным астрологом, который учтет все данные о вашей личности и создаст персональный гороскоп именно для вас. Достоверность такого гороскопа действительно может быть высокой. Тем не менее, даже в такой гороскоп часто заглядывать не стоит.
Ведь если вы не будете знать об ожидающих вас неприятностях, у вас будет больше шансов их избежать. Если же вы думаете, что правило «предупрежден – значит вооружен» здесь сработает, то ошибаетесь. Гороскоп – это не страховка осаго, он не убережет вас от неприятностей. Напротив, постоянно прокручивая в голове мысли о возможных проблемах, вы притянет их в свою жизнь.
а верить или нет - однозначного ответа нет.. .
Весы
Коротко - эстет ,,.блинн
Семь пятниц на неделе - а туда же: пикассо, гогены-магены, о святое искусство, а ведра мусорного за собой вынести не догадается. Не до того.
Всю сознательную жизнь мечется в поисках светлого идеала, поэтому времени на то, чтоб научиться готовить или пришивать пуговицы не находит. Любит принарядиться, при этом достанет всех окружающих, выбирая между вооон тем с перламутровыми пуговичками и воооот этим с шелковой отстрочкой. Не дурак сходить налево, при этом может иметь постоянного партнера и объяснять измены тем, что душой он всегда верен Единственному/ой, а тело - это так, суть прах зловонный. В общем, тот еще фрукт. Гоняется за душевным равновесием, которое для Весов в принципе недостижимо, потому что гулящая натура всегда перевешивает высокодуховные идеалы. Как и все нерешительные челы, зачастую мучается нервическими болезнями навроде псориаза и гастрита. Завистлив, но не злобен. Склонен подставлять задницу, причем делает это исключительно из мазохистической любви к человечеству, а не с целью что-то заполучить. Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых. Находится, сцуко, в постоянном когнитивном диссонансе между реальностью и желаемым, потому что лох.
И не делай этого а точно с ума сойдешь или жизнь пойдет на перекосяк!
Из т. н. "астрологов" 95% сами знают, что они обманщики, и 5% честно верят в тот бред, который они несут...
Нет. Даже если принять на веру всю эту трихомундию, во первых гороскопы ИЗНАЧАЛЬНО неправильно расчитываются из-за сроков прохождения Солнца зодиакальных созвездий - Нужно сместить данные сроки на месяц примерно - т. е. если я родился 6 января и по всем гороскопам я Козерог, фактически в данный период Солнце находится в созвездии Водолея (первые гороскопы с разделением знаков появились 6000 лет назад, за это время сместилась земная ось) . Затем из 9 планет солнечной системы учитывается влияние только 5-ти, причем луна приравнивается к ПЛАНЕТЕ, как и СОЛНЦЕ - полный дурдом. Ну и так далее и тому подобное - в астрологии масса натяжек
Ксения Павлова
никому и ничему нельзя верить
Нет не стоит. Каждый в состоянии менять что то в своей жизни, так как каждую минуту есть выбор, куда пойти...
нет, бредовые они
просто тупо времяпровождение
это дело каждого
хотят верят, хотят нет....
Ирина Шарова
Если прогноз составлял хороший астролог и вы знаете с точностью до секунды время вашего рождения, то можно верить, а так в основном все что в интернете и по телевидению и радио, это очень, очень обобщенные, где-то даже и выдуманные, поэтому к ним не стоит серьезно относиться
Ирина Мальцева
Можно увлекаться.. . верить - поверхностно
Оксана Оксана
думаю что нет
Akerke Nurmaganbetova
Если скучно и заняться не чем, то почему бы и нет. Должно же у людей быть какое ни будь занятие. Кто то любит лапшу вешать, а кто то её слушать
Мария Пронская
Верить нужно в Бога любящего и Всемогущего, а не шарлатанам, которые сами себя из болота вытащить за волосы не могут.
Ага, а надо ли? Каждый астролог по своему составляет...
L*
Lаna ***
C определенной поправкой, т. к. гороскопы индидульно расчитать очень сложно
Вопрос веры глубоко личный.. . В том числе гороскопам. Если это Вас успокаивает, то очень хорошо. Если беспокоит, то лучше не интересоваться.
..
...юлия ....
все это ерунда, которая может начать действовать, когда в это очень сильно веришь . и то на половину или через раз.
Gulira Wortelboer
я не верю, хотя бывают люди у которых все совпадает, честно)))
Если верить и внушать это в себя то сбудется, сама запрограмируешь жизнь
Марина Львова
можно верить если занятся нечем, так веселее
Н*
Наська *
Вся эта чушь пошла с языческих времен и верить в нее просто - идиотизм.
Не стоит, я не думаю, что кто-то реально сидит и составляет эти гороскопы по звездам, над ними скорее "колдуют" писатели, а не астрологи:)) ) Хотя я лично склонна больше верить гороскопам, чем прогнозу погоды, в гороскопах угадывают чаще!
Средневековье какое-то.
Как может современный человек, пользующийся компьютером и интернетом, верить в этот бред... .

Даже если звёзды и планеты оказывают влияние на человека, то ближайший пролетающий автомобиль или кипятильник окажет гораздо большее воздействие.. .

Влияние предсказаний может быть небезобидным - Пушкину, например, предсказали смерть от человека на белой лошади - так он стал вызывать на дуэль всех подряд (разумеется проверив сначала отсутствие белой лошади)...
Va
Valentinka
нет
Что-то в этом есть! Особенно у Вронского
НЛО, это ты идиотизм, и то что это пришло с языческих времен, наоборот значит в этом больше смысла, чем кажется.
например мой гороскоп, точное описание меня =)) а так не верю
а кто его знает....
Lyudmila Mashintseva