Ничего психиатрического я не вижу. Луна в Близнецах дает подсознательную настройку на состояние психики, настроение другого человека. Есть даже такое уникальное свойство, как умение предчувствовать, что говорит или что скажет человек - правду или ложь, говорит искренне или что - то утаивает. Это один из показателей общительности, контактности и коммуникабельности человека. Есть способность быстро завязывать отношения, знакомиться, входить в контакт, даже в том случае, если объект не желает того сам. Прекрасное положение для человека, который выступает на публике.
Но, находясь в восьмом доме Луна дает подсознательную настроенность на спор, конфликт, полемику. Общение, во многих случаях есть острая постановка вопроса, острая манера беседы, и такая же острая манера отечать. Это нечто сродни того, что происходит в передаче "ответный ход" или "к Барьеру", где участники в форме полемики выясняют суть того или иного вопроса.
Острота такого положение Луны проявляется в том, что человек может хорошо чувствовать слабости и сильные стороны личности другого человека. Есть подсознательная тяга использовать и указывать на слабости другого. Вообще вся острота проявления эмоций при таком положении Луны подчинена одной цели - найти совершенство, нечто стоящее и достойное внимания, может быть, священное в накале страстей и эмоциональных порывах, которые сродни не слабому ветерку, а кратковременному и быстро проносящемуся урагану.
При других прочих благоприятных показателях вырабатывается чувствительность к экстремальным, напряженным и опасным для жизни ситуациям. Например у саперов такое часто встречается. На бытовом уровне Луна есть показатель манеры вести домашнее хозяйство, содержать порядок в собственном доме. При таком положении планет порядок в собственном доме есть понятие далекое от совершенства - всегда вещи лежат не там, где нужно и находятся в так называемом, творческом хаосе.
Это крайние случаи, проявление которых зависит от других показателей гороскопа, его общей картины. А как на художественном полотне с обилием цветов и линий, общее впечатление от произведения искусства сильно влияет на восприятие той или иной линии, цвета.
Гороскопы
у меня Луна в 8 доме натальной карты,куспид дома в близнецах,что это значит?
Куспид 8 дома определяет общий характер смерти человека. В данном случае подробности опущу. Положение Луны во многом зависит от аспектов которые она принимает от других планет. интепретация может сильно колебаться по амплитуде. От удачи до катастроф.