Гороскопы
Вопрос, на который я никак не найду ответ)) Помогите
Вот если например мать Весы, а дочь у нее лев, и асценденты у них разные. А дочь очень сильно похожа на мать. Ну а у весов и львов, как известно, совсем разная внешность. Что там у них может быть общего, что дочь так похожа на мать?
А гены вы в расчет не берете? Тем более со временем внешность дочери изменится...
Лена Кириллова
Гены это понятно. Я именно об астрологии. Так вот если гены такая сильная вещь, тогда почему существует интерпретация асцендент и внешность?
Вот у Анастасии Максимовой - есть что-то подобное.
Просто прочитать надо.
Асц - это каким нас видит окружающий мир. Конечно, асц важен.
1. Важна планета-управитель асц, так как именно она будет одной из определяющей в жизни.
2. Потом очень важна ось асц-дсц. Она покажет то, как вы "подаете" себя, каким хотите выглядеть в глазах других, какие собственные желания хотите продемонстрировать партнеру и как Вы представляет партнера, Ваши ожидания.
Но то, что по асц можно стопроцентно определить внешность, на мой взгляд, очень нереально. Я не хочу спорить со сторонниками этого метода, опытными астрологами, но, право, неужели все восходящие весы или львы похожи? Неужели, действительно, нужно в этом вопросе отбросить генетику, предрапосложенности? Ну есть что-то общее, но очень-очень отдаленное. И потом. Вот в астрологии очень нужно проверять время, пусть даже стопроцентно сказанное мамой. Кто дает гарантию, что акушер, принявший роды, вовремя посмотрел на часы? Или мама что-то не так запомнила. Нужна ректификация. Причем, детальная.
PS. Если исходить из собственного опыта. Я - восходящий Близнец. По классическому описанию - худощавая внешность. Но в натале имею аспект Луны и Юпитера, что говорит о склонности к полноте. В итоге - всю жизнь была пампушечкой. Имела и имею пышные формы. И что? Меня не относить к восходящим Близнецам?