Гороскопы
что такое Лилит в астрологии? Ни раз тут выходила на вопросы в которых фигурировала эта лилит. Чем опасна?
Не стоит ее пугаться. Это точка ( фиктивная конечно) лунной орбиты и сама по себе она каких-то событий вызывать не может, так как нет у нее физического тела. Но это кармическая точка, также как Селена и Лунные Узлы. У некоторых Лилит сильнее, эти люди больше подвержены искушениям. Как например в моей карте Лилит находится на МС и это создает не события, а трудности в достижении целей. Так, например, Лилит дает мне амбициозность и возможность ну что там таить казаться статусной девушкой с высоким профессионализмом и проницательностью. На самом деле это обманчивость. Я обычная серая мышка, которая просто знает чуть больше, чем окружающие... Но вот окружающим эта Лилит очень заметна на МС, хотя я никогда не строила козни для достижения своих целей. Или мне так кажется и это вмешательство Лилит?)))) Видите как все интересно и непросто.. человек к той области, которая связана с Лилит, становится необъективным и нечувствительным... У людей искусства кстати Лилит активна. Очень во многих картах лилит принимает участие на период важных событий - влюбленности, брака, зачатия, родов, без нее это не обходится. У нас в академии даже было упражение - проанализировать дирекции на предмет участия Лилит в различных событиях

Галина Смирнова
Очень развернутый и интересный ответ! Спасибо большое. Неожиданно очень. И многое на свои места сейчас встало в голове
Это небесная злодейка. Олицетворяет искушения, пороки, неправедность, все темное. Планета кармы (фиктивная планета).