Гороскопы

Что характерно для "Близнецов"? Какие у них достоинства и недостатки?

Елена Фролова
БЛИЗНЕЦЫ
Девиз: "Я соединяю " ( ключевое слово - "Оживление").
21 мая - 21 июня

Активность
Их активность подвержена стремлению охватывать все новые и новые горизонты. Близнецы готовы менять сферу деятельности каждый раз, когда предшествующая теряет свою привлекательность.

Отношение к деньгам
Как они их зарабатывают, так и тратят. Они не умеют копить деньги, часто их накопление в случае Близнецов подменяется накоплением знаний. Они могут стать известными интеллектуалами. Часто зарабатывают своим умом.

Короткие поездки
Передвижение - стихия Близнецов. Смена места обитания может стать для них своеобразным наркотиком. Они предпочитают транспорт юркий и способный преодолеть многочисленные затруднения на дорогах.

Пристрастия в уюте
Часто Близнецы живут на чемоданах. Для них уютна обстановка, которая позволяет быстро собраться в дорогу. В обстановке много мелочей, каждая из которых имеет смысл.

Личная жизнь
Личная жизнь Близнецов бессмысленна без общения и обмена мнениями. Чем больше у них знакомых, тем жизнь становится более интересной. Задаче приобретения новых знакомых подчинены все сферы жизни.

Сотрудничество
Близнецы ценят процесс сотрудничества постольку, поскольку они любят процесс взаимодействия. Но не всегда они соблюдают данные обязательства. Поэтому иногда их называют ветреными. Близнеца необходимо заинтересовать, тогда проявятся его познавательные способности.

Брак
В браке Близнецы честолюбивы. Именно в этой сфере рождаются их цели всей жизни, к которым они потом стремятся. Они ценят особенно разумную поддержку, решения, рожденные мозговым штурмом. В браке все Близнецы немного философы, хотя в других сферах глубокого подхода от них ожидать сложно.

Кризисы
Моменты кризиса переживаются Близнецами тяжело, хотя изменения они любят. Но глобальные перемены принимают со свойственным им консерватизмом. Каждой крайности ответствует ее полярная крайность. К чему-то Близнецы относятся очень беспечно, а в чем-то ценят постоянство.

Заграничные поездки
Близнецы любят загранпоездки за то, что сталкиваются с новыми впечатлениями. Познание новых культур для них - это пища для ума. Правда ее можно "объесться", тогда информация перестает усваиваться. Это проявляется в виде депрессии или тоске по родине.

Достижение целей
Близнецы склонны к тенденции "плыть по течению". Из-за этого качества теряли свое лицо многие представители этого знака зодиака. В этом случае индивидуальные цели подменяются более престижными с точки зрения окружения. Отсутствие достижения индивидуальных целей опять же приводит к депрессии.

Планирование жизни
Близнецы строят планы спонтанно, поэтому они часто грешат непродуманностью. Это приводит к тому, что они берут на себя больше, чем им по силам.

Чувствительность
Нельзя сказать, что Близнецы бесчувственны, но поток их чувств часто отстает от движения мысли. В связи с этим они любят подводить под многие явления логическую основу.

Мужчины Близнецы
Это известные интеллектуалы, предпочитающие заниматься познавательной деятельностью. Основной мотив - это накопление информации, ее утилизация и хранение. Жизненная парадигма, - чем больше у меня знаний, тем я могу престижней выглядеть. Они занимаются исследовательской деятельностью. Среди них есть хорошиебизнесмены и брокеры на фондовом рынке. В целом мужчин Близнецов привлекают такие сферы деятельности, где требуется логическое осмысление больших объемов информации или статистики. Мужчин Близнецов можно часто встретить в компании журналистов. Вообще, из них выходят прекрасные литераторы и поэты. Их творчествопроходит под впечатлением одного или целой серии событий. Известный всем со школьной скамьи Пушкин, который родился, когда Солнце находилось в пределах зодиакального созвездия Близнецов. Свои лучшие шедевры он творил в периоды очередной влюбленности. Можно сказать, что мужчины Близнецы испытывают недостатокэмоциональной жизни, поэтому у них то пусто, то густо. Недостаток эмоциональной жизни у них не из-за того, что мало
Світлана Павлишина
Лучший ответ
книги- источник мудрости и те. кто переписывают целые страницы из книг отчести правы.. но характеристики, данные в книгах, правы не всегда... вот почитала. ответы Химеры и Ольги Владимировны.. с первым вообще не согласна... что значит- живут на чемоданах? неправда1 Б. -любят свой дом и некоторые весьма неохотно его покидают.. . тут нужно обязатльно учитывать год рожд ения и декады знака.. .
1-рпод Юп итером
2- под Мрсом. .
3- под Солнцем и
кончно, все три декады. как и знак- подМеркурием.. .
то, что дает Меркурий- все правильно описано.. . но добалю, что это еще и способность к врачеванию и целительству.. не случайно в рках у вестника богов- Кадуцей- жезл, обвитый змеей.. . вспомните эмблему медицины. .
так что Б. еще и прекрасные врач и целители. причем не только в физическом плане. но и в психологичском, духовном. .

насчет строительства планов.. . вот тут тож не соглашусь... Б. все тщательно продумывают. выстраивая логические цепочки. . спонтанно решения, конечно. принимают. там где это необходимо. где необходима быстрота реакции. которая у них всегда с собой. .
это знак интеллекта, упорства. но не упертости. способности к комромиссам, тонкой дипломатии. хорошего вкуса во всем-от еды- до мотивации поступков. .
это-знак молодости... прежде всего душевной молодости... от этого так часто Б. выглядят значительно моложе своих лет и привлекают к себе более молодых приятелей и друзей. .
Б-это вечная загадка для окружающих.. некий флер таинственности и совершенной непостижимости. неожиданности... его трудно простичать, его трудн предугадать... с ним легко и интересно.... все ему свои, он- коммникабелен, где бы не появился. такое впечатление. что он всех давно и хорошо знает. а его все любят.. .
он- коммрсант. может убедить кого угодно в чем угодно и сбыть с рук любую вешь. товар.. .
кто знает и понимает Б . хотя бы отчасти. тот не станет его врагом. ибо это весьма опасно... может имет последствия. . причем тогда. когда обидчик уже давно забудет о содеянном... вот тут то его и жет неприятный сюрприз. .
жизненные ситуацииБ . старается направить в то русло. какое ему удобно... и по большей части ему это удается. .
если вдруг случается прокол. он не унывает. начинает сразу же искать запасной ыход... впрочем. он у него приготовлен заранее. нужно только повернуть в эту сторону.. .
Б- изобретателен. ловок, очарователен. авантюрен. юмористичен и даже саркастичен. . язычок у него острый. как бритва, и оень меткий глаз.. . кто попадался .тот знает верность и меткость его прицела.. .
вообще- это самый интересный и уникальный знак Зодиака. . на мой взглд. все остальные-лишь составляющие одного целого-Близнеца.. . все принесли ему только самое лучшее-. себе оставв то. что похуже.. .
недовольны бывают Б. те. кто пострадал от них или кто не был ими зачен. мимо кого Б. прошел мимо. .
а он. если идет мимо. то не оглядывается.. . решений своих не меняет... счастлив тот. кто имеет друга-Б... ему можно ничего не бояться... ну . а кому не повезло, пенять должен только на себя.. . недостоин . значит.. .

то
Анн
да просто мы самые классные! уж во всяком случае, с нами ни в постели, ни по жизни не соскучишься!
Marzhan Teltaeva
Знак Близнеца представлен подвижными, живыми Близнецами, легендарными сыновьями Юпитера и леды и, конечно, люди этого пленительного, загадочного знака сбивают всех с толку, в том числе и астрологов, своей колеблющейся, непостоянной личностью. Что за шутку сыграла матушка-природа? Что делает блинецов похожими, а в следующий момент непохожими друг на друга? Возможно, только астрологическое объяснение их правящей планеты Меркурия и его влияния поможет частично объяснить их двойственность, их "ртутную" подвижность, широкий круг черт их характера.
Меркурий, "крылатый посланник богов", управляет даже нашим умственным процессом. Поэтому Близнецы, непосредственно управляемые им, очень интеллектуальны, часто превосходят в этой области других людей. Близнецы - люди настроения. В плохом настроении они часто совершают глупые, неразумные поступки, о которых позже жалеют.
Разнообразность - основная характеристика Близнецов. Они чрезвычайно многосторонни, но должны учиться концентрировать внимание на чем-либо одном и не разбрасывать свои силы. Меркурий закладывает в мозг Близнецов модель любопытства, что вынуждает их все анализировать, расщеплять, снова соединять, а затем перебрасываться на следующую задачу.
Пожалуй, ни один знак не придает такой важности впечатлениям юности, которые оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь Близнецов. Остроумные и находчивые подверженные влиянию обстоятельств, молодые Близнецы начинают как хранители этики. Если в них с детства заложены правильные моральные понятия, они будут развивать и укреплять их, превращая в философию продуктивности и удовлетворенности. Но если в их юности отсутствовали правильные моральные установки, они будут восставать против условностей: они будут рвать связывающие их семейные узы, будут отрицать власть и общество.
Некоторые Близнецы, сознавая свои умственные силы, становятся самодовольными и чопорными, занимают позу превосходства и начинают потакать своим желаниям, что, в основном, заканчивается интеллектуальной изнуренностью и усталостью.
Положительные черты, которыми наделил Меркурий Близнецов: многосторонность, легкость, обходительность, талантливость, диломатия, интуиция и проницательность. Это - похвальные качества, и долг Близнецов - использовать их правильнее для достижения высоких целей.
В натуре Близнецов существует определенная прохлада, которую часто принимают за высокие чувства и сами Близнецы, и другие лица. Но они не так эмоциональны как можно подумать, т. к. быстрая смена их настроений - это обманная глубина чувств.
Они хорошо приспосабливаются к переменам. Они демократичны во взглядах, любят путешествовать и находят удолетворение в профессиях, которые предлагают всесторонность. Это веселый, кажущийся вечно молодым знак. Это также классический тип "расщепленной" личности.
Татьяна Штельц
+: веселый, живой, общительный
-: двойственный, непостоянный, злой
Ирина Гиносян
БЛИЗНЕЦЫ
21 мая - 21 июня

Активность

Отношение к деньгам

Короткие поездки

Пристрастия в уюте

Личная жизнь

Сотрудничество

Брак

Кризисы

Заграничные поездки

Достижение целей

Планирование жизни

Чувствительность
нам сложно быть счастливыми (например одна половина боится одиночества - панически, другая и это тоже ты : так любит свободу) и так во всем...
Близнецы это- и да и -нет одновременно. Достоинство - они самый контактный знак. Как говорится " гвоздь программы". К ним тянуться люди. Недостаток-не умеет учиться на своих ошибках, не говоря о об ошибках других. Всегда наступает на эти же грабли.
Alla Podolnaya