Гороскопы

Что можете сказать о планете Плутон?

Ирина Вакулич
ПО АСТРОЛОГИИ

КОСМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Мужская, позитивная

Хозяин Скорпиона, в ретроградном виде второй хозяин Овна

Экзальтирует во Льве, ретроградный экзальтирует в Козероге.

В заточении находится в Тельце, ретроградный в Весах.

В падении он в Водолее, ретроградный в Раке.

Астрологический принцип – Тепло и влага

При влиянии на конституцию человека дает небольшой рост, бледной лицо, грубую кожу, лысину, темные, густые брови.

В зодиаке Плутон в каждом знаке пребывает от 12 до 32 лет и влияет на целые поколения. Например, его период приближения к Земле с 1984 по 1995 годы человечеством не стало незамеченным. В этот период появился СПИД, распространились националистические войны, авария Чернобыля, развалы (гибель) государств, резкое увеличение онкологии, особенно лейкемии.

В астрологии Плутон – приводит в исполнение приговор, который вынес Сатурн. Он снимет все защитные оболочки, обнажает все скрытое и потом передает душу для исправления или следующих воплощений.

Если в карте он не поражен, тогда в жизни человека он редко дает о себе знать. Так как движется он очень медленно, то человек в основном чувствует слабое, почти незаметное влияние, правда от которого невозможно увильнуть. Цель Плутона – это чистка человека, как физическая, так и душевная от застарелых шлаков и эта чистка почти всегда болезненная и неотвратимая. В тех случаях, когда чистка уже невозможна, тогда Плутон начинает изолировать человека от кармических связей и в прямом смысле приносит смерть.

ПОЗИТИВНЫЕ ЧЕРТЫ

В гармоничном проявлении дает внутреннюю силу, активность, энергичность, самоутверждение, напористость, целеустремленность и упорство, предприимчивость, энтузиазм и жесткость. Дает умение завоевать доверие, хорошую наблюдательность, способности к целительству.

НЕГАТИВНЫЕ ЧЕРТЫ.

В негативном проявлении дает мстительность, скрытность, большую страстность (в крайнем проявлении) , ревнивость, жажду власти, жестокость, деспотизм, язвительность, эгоистичность, вплоть до маниакальности и психопатии, отрицание авторитетов, неуважение законов, подверженность року, тягу у смерти, тенденцию к саморазрушению, неспособность к самоконтролю, злоупотребление оккультными науками и способностями, вампиризм, преступные наклонности, подавление личности и отрицание всяких прав личности перед решением большинства.

БОЛЕЗНИ ПЛУТОНА.

Плутон это прежде всего наследственные болезни. Под влияние Плутона также формируются нарушения обмена в организме, венерические болезни, СПИД, отложения солей и все болезни связанные с этим, а также под Плутоном все болезни, которые невозможно продиагностировать и болезни не поддающиеся лечению.

В организме Плутон влияет на все скрытые резервы и запасы организма, также под его влиянием находятся все железы внутренней секреции, иммунная система, репродуктивные органы, лимфатическая система, аппендикс, слизистая оболочка носа, ферменты и эрогенные зоны.

ДЕЙСТВИЕ И СИТУАЦИЯ ПЛУТОНА

Дает резкие перемены, кризисы, духовное перерождение, смерть, рождение. Властвует над такими профессиями как гипнолог, психотерапевт, экстрасенс, целитель, спасатель, колдун, шаман, иллюзионист, прокурор, агент тайной службы, психиатр, патологоанатом, врач-реаниматолог, хирург, мясник, также над убийцами. В муданной астрологии сигнифицирует групповые, социальные движения, лидеров или руководителя крупной организации, мафиозные структуры, политические партии.

Как планета смерти обозначает непредвиденные, тайные смерти, смерть от неизвестных болезней.

Плутон приносит ситуацию, когда уже привычные методы и восприятие мира становятся устаревшими. Приносит физические увечья, слепоту, глухоту, перемены страны обитания, сильные изменения социального или материального положения, при чем это глобальные изменения с перестройкой и психики и перестройкой иногда всей жизненн
Галина Калмыкова
Лучший ответ
Сильная планета, глубокая, магическая. Может дать влияние на людей
Викуля Дербан
Да эта планета Скорпа как и марс
Малая планета очень далеко от Солнца. На ней нет условий, благоприятствующих жизни подобно нашей.
Akmaral Omarbekova