Да, можно. Очень большое количество людей совершенно не знают себя. Астрология - как раз объективна. Это беспристрастный взгляд на костяк, на то, что заложено внутри. Очень трудно порой принять одну истину, что начинать анализ нужно прежде всего с себя, а затем и перестройку (порой кардинальную) , а не переделку партнеров и уж тем более не винить их за то, что ты сам несчастен. Чтобы не быть голословной приведу пример - себя. Лично мне по жизни всегда казалось, что меня мало любят. Хоть кто: родители, мужчины. Особенно мне хотелось, чтобы мужчины просто с ума сходили, падали пластами к моим ногам и делали что-то эдакое, сверхъестественное. Да, влюблялись, да падали, но постоянно было что-то не то и не так. Жизненные ситуации так закручивались, все более лихо и лихо. Такие поступки надо им было совершить, через такое пройти.. . В итоге - полнейшее разочарование и их, и меня. И душевный дискомфорт.
Начала изучать астрологию. Имею сложную оппозицию (т. е. когда две планеты враждуют и каждая тянет одеяло на себя, на протяжении жизни человек выбирает лишь одну планету в оппозиции) - Солнце - Нептун (Солнце - это наш костяк, это наше ЭГО, Нептун - планета иллюзий, самообмана, мечтаний. Причем, он у меня очень сильный) . Эта оппозиция находится на одной из важнейших осей - 5/11 (оси приема и отдачи любви) . Как понимаете, эта ось у меня проблемна. Образ мужчины выдуман, постоянная гонка за призраком. А настоящие, преданные чувства без иллюзий не воспринимаются ("маловато будет").
Вот теперь я очень благодарна астрологии. Очень. Я Вам привела в пример всего лишь один аспект (наверное, один из самых сложных в моей карте) , но как изменилась моя жизнь, когда я его приняла, поняла, вникла и научилась находить баланс хотя бы в этой оппозиции. Видеть не какую-то одну планету, а их работу вместе, раз они в моей карте взаимосвязаны. Мне стало легче принять себя, принять других людей такими, какими они являются. Не все люди верят в астрологию, не все вот так будут детально разбирать свой натал и что-то пытаться изменить в себе. Но когда я вижу в чужой карте спорные моменты, когда вижу, откуда у раздражающих меня действий человека ноги растут, тут я понимаю - почему он так поступает. И уж остальное зависит от меня: принимать его таким, каков он есть или нет. Так что я всем рекомендую изучать астрологию. Она может дать ответы на многие вопросы, которые волнуют. Поможет исцелить себя самому.. .
С наступающим Вас Новым годом! И только счастья!
Гороскопы
Можно ли изменить с помощью астрологии свою судьбу?
Botik)) Muhtarovnaa))
На какой-то из вопросов Вы ответили, что Вы - астролог-любитель, но Вы намного лучше астрологов-профессионалов!!! Очень восхищаюсь Вами и Вашими ответами!
Кардинально нельзя, можно лишь сместить акценты, поменяв местоположение. Опять же гороскопы бывают разные, редко, но встречаются достаточно фатальные гороскопы, в которых очень сложно, что то изменить.
человек сам строитель своей судьбы, хочет сам как то делает, захочет с помощью астрологии и т. д.
Можно. По разному. Например, переехать, сменить часовой пояс.
Зная характер, который вы узнаете из вашей натальной карты, человек постигает себя, свои сильные и слабые стороны, из аспектации планет будет видно, как и с помощью чего можно улучшить хорошее и справиться с плохим. Как в целом может складываться жизнь. Есть понятие проработка карты, и если она показывает трудности, то человек в этой своей жизни должен их проработать и тем улучшить свою карму. Если же трудностей нет, а все и так катится хорошо, надо уметь осознать, что это вам тоже дано свыше и не расслабляться. Например, у многих, кто сейчас в местах не столь отдаленных, бывают очень даже благоприятные конструкции в натальных картах..
астрология - это и есть - инструмент, чтобы понять свою судьбу и свой характер, используя эти знания, можно более разумно управлять и судьбой в том числе, ведь не все фатально, очень многое зависит и от нас самих...
Да многие политические деятели так и делали, но вопрос к чему это привело.. .
Для примера: Сталин (сменил имя и дату рождения) , Наполеон - таже схема...
Под лежачий камень вода не течет. Твоя судьба в твоих руках и немного везения.