Гороскопы
Гороскоп это проекция собранной информации о человеке рожденного в определенный период времени? внутри
Говорят, что гороскоп это особо хитрое занятие, заключающееся в том, что в течении веков информация о людях, рожденных под под теми или иными знаками, систематизировалась и приводилась постепенно к "общему знаменателю". Далее, чтобы придать этой информации "внеземной" характер, ее трактуют так, как буд то это есть влияние звезд, планет или иного космического атрибута. Таким образом создается иллюзия правды, спрятанная и облаченная в краски предрешенности. Так о чем же пророчат нам звезды, кроме как не о том, что было систематизировано и концентрационно собрано по критериям, как то характер человека, его наклонности и так далее. Что же такое гороскоп ? Влияние звезд или же трактовка под видимостью влияния звезд. Еще один глобальный инструмент в копилке формирования и промывания Ваших мозгов ???
в настоящее время это ничего не значит, это не точная наука, т, к есть еще один знак зодиака,
астрологи в крайних случаях берут в расчеты звезды и их влияние. Это так, для справки и чтобы подумать, прежде, чем о чем-то писать. В астрологии используется всегда 1 звезда - Солнце + планеты нашей солнечной системы. Насчет каких-то там закономерностей, описанных в веках.. . даже не знаю, что вы имели в виду. . кто их собирал и где? Астрологи (настоящие) смотрят людей не по знаку зодиака, а по дате, времени и месте рождения.
Можно как угодно это называть - хоть промыванием мозгов, хоть их запудриванием, но есть неоспоримый факт - люди, рожденные в один день (о Зодиаке говорить даже не буду) имеют схожие черты характера, темперамента, а иногда и внешние данные.
Вы спросите - ну и что это дает? Да многое дает тому, кому это интересно. Например, я общаясь с Девой никогда не буду ждать от неё того, что может дать Близнец, или на Скорпиона не обижусь за то, чего бы не простила Весам.. .
Скажите, что это - ерунда? Это Ваше право, не более!)))
да хоть горшком назовите, только в печку не суйте ...
Трактовка астрологической теории неприменимой к жизни абсолютно. Многие уже что называется втянулись в эту астрологию по уши (даже на этом сайте есть некоторые такие пользователи).
Во-первых, гороскоп фиксирует положение небесных тел (Солнечного Логоса - далее Логоса) на момент рождения применительно к конкретному человеку. Во-вторых, человек, являясь отражением Логоса, представляет собой микрокосм, развитие которого неразрывно связано с циклическим движением планет, как центров Логоса. В-третьих, планетные влияния достигают человека через его эфирное тело, так называемые центры эфирного тела, которые в свою очередь дают команды семи важнейшим железам (соответствующим каждому из центров эфирного тела) . В результате получаем картину, когда человек действует как автомат. Эволюционная задача состоит в достижении сознательного контроля над влиянием планет, особенно их негативных аспектов и конфигураций.
Галина Погребижская
Источник: Алиса Анн Бейли "Эзотерическая Астрология".