Правда, интересно. Ведь профессия нетривиальная... .
(Вопрос профессиональным астрологам)
Гороскопы
Почему вы решили стать астрологом? Как вообще вы к этому пришли?
Спасибо вам за вопрос! Коллеги - поставьте этому вопросу свои пять баллов!
Хотел сразу отписаться, но кверенты отвлекли.. .
Короче - моя история другая.
В 10 лет я уже знал многие главы из Библии. Моя бабушка Арина - баптистка.. . Она была не грамотная и я ей Библию читал очень часто, а она мне разъясняла Писание Божье на примерах. Гримасса судьбы была такая. что ятогда был даже не крещен.. . времена были такие.. .
До 30 лет жил как все Тельцы в трудах и заботах, работал
Художником оформителем в городком художественном комбинате, тащил воз бытовых проблем и забот, считая, что судьба ко мне благосклонна. только жизнь вот не
заладилась в браке.. и женщина меня не любила и детей не было. а попытка подняться над обыденностью - заставляла окружающих вспоминать анекдот: хорошо, что коровы - не летают.
Но то ли благодарить судьбу, то ли проклинать - вместе с распадом СССР, распалась и моя семья.. . меня не понимали ни друзья, ни родители ...в это время я уже читал запоем первые книжки по астрологии, медицине эзотерике, появившиеся в это время в продаже. Затем начали расти как грибы после дождя различные оккультные сообщества, проводиться семинары. Денег, конечно, на такие вещи у нормального человека тогда не хватило бы, а я всегда был не богат... зарабатывал столько, что бы только хватало.
Поэтому я писал картины и расплачивался ими за науку. В период перестройки прошел много дисциплин (можно наверное приравнять к заочному обучению: изучение-семинар, изучение -семинар) . За годы перестройки изучил большую часть видов астрологий, а особенно медицинскую, кармическую, астропсихологию, имею личные наработки в области астробиоэнергетики, энергетическому вампиризму, (умею
пресекать) , астромагии. Так же увлекся целительством: гомепатия, рефлексотерапия, рэйки (2я ступень) , эзотерическая астродиета. Прошел лечение голоданием, соками, уриной, питался по макробиотике. сыроедению. Сейчас я вегетарианец и натуропат.
Публикаций, книг и имени себе не заработал, потому что с 3 лет один воспитывал дочь с весьма с проблемной кармой и здоровьем. А когда заметил, что все кверенты ко мне идут параллельно с кризисом у моей дочери - прекратил практику вообще. Занимался астрологией для себя и дочери.
Стараюсь найти синтез христианства и эзотерики, поэтому при помощи астрологии не гадаю, не сужу и не использую во вред другим, а применяю ее для гуманизации людских отношений. Почему стал астрологом? Она (астрология) говорит, что у меня 10 дом в стрельце (достижение в эзотерике) , солнце в градусе аватара 15 тельца (оккультном) , и трине нептуна к марсу в рыбах и в 12 доме...
Короче - моя история другая.
Кожевникова Наталья
Спасибо за ответ!
Трудно сказать, особенно если астрология прошла через всю жизнь. Сначала меня этому обучала бабушка, мой первый букварь это была книга с планетами. Затем меня обучали в одной из спец. ифических школ, после 33 лет меня приняли в академию астрологии где обучался 6 лет. Всего практикую чуточку больше 40 лет. Но в 16- 17 лет, я уже мог самостоятельно составить небольшой но уже существенный гороскоп.
Гороскоп я делаю не восемь, есть люди которым по каким то причинам я не могу сделать гороскоп. Я не думаю что если астролог то все знает и умет мне кажется, что все же эти знания приходят во время работы покуда то из вне.. .
(Это сугубо личное мнение и комментариям не подлежит) . Об знаниях астрологии можно говорить много и по разному, но для несведущего человека, можно сказать и так. Каждый астролог знает почему и откуда у него такие знания, так как всеми нами управляет одна и та же планета...
Кожевникова Наталья
Спасибо за ответ!
Я не профессиональный астролог, лишь любитель. В астрологию пришла, в принципе, десять лет назад. Меня увлекла моя подруга, у которой был друг профессиональным астрологом. Ну, мои знания касались в основном только того, что я знала некоторые азы. Что такое натальная карта, планеты, аспекты.. .
Но целиком в нее я погрузилась год назад, когда мой сын определялся с выбором профессии. Не зря говорят, что астрологически активирует транзитный Уран желание заняться астрологией. Так вышло и у меня. Я жадно стала поглощать литературу, общалась на астрологических форумах. Узнала, что в моей карте много показателей того, что в прошлом я уже была астрологом. Очень большое желание стать профессионалом, но, увы, мои сегодняшние личные проблемы этому препятствуют. Профессиональное обучение тут просто необходимо. Какие бы ни были заложены данные в натале, с каким бы рвением и интересом не читалась специализированная литература, без систематических знаний ничего не получится.
То, что профессиональные астрологи должны получать материальное вознаграждение за свою работу, я согласна на все сто. Это такая же работа, как и другая любая. Но порой более кропотливая и Вы не представляете, какая ответственная, требующая не только определенных знаний, но и человеколюбия, определенного психологизма. Чтобы не ранить, не пустить по ложному пути, а указать правильные ориентиры, дать расправить крылья, обрести новый смысл жизни, а порой остановить и заставить задуматься над своими поступками. Я просто восхищаюсь некоторыми профессиональными астрологами, находящимися здесь, на развлекательно-бесплатном сайте. Дающим порой и бесплатные, но очень нужные рекомендации.