Гороскопы

Почему многие люди верят астрологам?

Sveta Partsey
Можно не верить, а проверить.
Ириша Лазарук
Лучший ответ
Потому что людям хочется снижать фактор риска и неизвестности предстоящего, а Астрология вообще и карта рождения в частности, при серьезном отношении, разумеется, такую возможность предлагает...
И именно поэтому посвященные знают возможности и как работает Астрология, а остальным, кому лень изучать, остается только верить, в том числе и полному бреду от СМИ
Сколько людей столько и мнений. Зависит от образованности и воспитания человека. Астрология - наука, а не секта, поэтому ее никто никому не навязывает. Если человеку интересно, он ее изучает, начинает понимать как она работает. Другие не знают, а если не знаю - значит этого не существует. У каждого свое развитие и каждый решает для себя, быть ему образованным или неучем в этом плане. Главное, что доказывать, никто никому ничего не будет.
Путину не верят. Потому раньше коммунисты и гоняли астрологов, осуждали астрологию. И церковь тоже осуждала, что б попам верили. Коммунисты и церковников гоняли, чтобы коммунистам верили.
К примеру, я не верю и таких, как я - огромное множество людей.
Василина
Это русское национальное развлечение - верить в то, что работает и не проверять.
Почему бы и вам не составить свое мнение, основанное на здравом смысле в этом вопросе и убедиться в степени работоспособности астрологии?
А если у вас уже есть такое мнение, почему бы им не поделиться в дополнении к вопросу, а так же здравыми наблюдениями и обоснованиями, которые вы провели, чтобы сделать свои выводы.
"... я скакала три дня и три ночи, чтобы сказать как вы мне безразличны... "
Elena Ter
Астрология не врет, астрологов мало действительно что-то умеющих