Гороскопы

Правда ли что планеты по возрастным катерогиям не значат ничего в гороскопе....

Например Плутон, Нептун, Уран - это планеты по возрастным категориям определяются, по ним характеризовать человека нельзя и в каком бы доме они не находиличь, они не имеют значения!? Например если все три планеты в 8 доме, то дом считается пустым? У меня плутон в 7 доме, уран в 11, нептун в 10 это ничего не значит?
Есть такая версия. Практически все течения западной астрологии высшие планеты игнорируют.
Да - однозначной информации по ним нет. На мой личный взгляд они имеют значение, когда стоят в соединении с куспидами угловых домов, в угловых домах, или в аспектах к септенеру, событийку они дают, только тогда, когда их включает аспект с септенером. Человек, у которого есть такие аспекты в натале, имеет, при обычном уровне развития имеет по делам дома, в который попала высшая планета дополнительную энергетику, которую не всегда может освоить. В частности социум инструментов, для работы с этой энергией не дает. Тут уже нужны всякие системы саморегуляции, саморазвития, самотслеживание и прочее и прочее. .
На практике это выглядит, как "я и рад бы по делам дома быть как все и нормальным, но что-то меня крутит, что-то места мне мало и чувствую - есть тут что-то еще, а сказать не могу".
Евгения Горбунова
Лучший ответ
Если Вы рассматриваете гороскоп как психологический портрет личности, то - Да, это планеты поколения и на характер влияние не оказывают. Если же Вы работаете с прогнозами или синастрией, то эти планеты также важны, как и другие.
все значит. и имеют значение.
Олечка Ф.
ммм.... скорее всего, вы имеете ввиду то, что эти планеты очень далеки и их влияния на человека меньше, чем от Марса, например.. . но всё равно эти планеты учитываются!!
Юля Бородина
В астрологических домах, транзитах, дирекциях и синастриях они работают.