Гороскопы

Вопрос внутри.

Вот во Вселенной неисчислимое множество космических тел(планеты, звёзды, звёздные системы, галактики, скопления галактик, метагалактика), так почему в гороскопах считаются важными всего лишь ничтожная горстка от общего числа космических тел? А если учесть динамичность вселенной которая всё время меняется: это и "разлетание" галактик, их старение и старение всех космических тел, то становится вообще непонятно - по каким таким причинам считается важным то или иное образование(планета, звезда и т.д.). Ко всему прочему, некоторых тел, которые мы сейчас видим на небосводе - уже просто не существует, они исчезли(состарились и погибли - эволюция Вселенной). А другие тела и образования имеют совсем иную форму и структуру. Некоторые тела есть, но мы их пока не видим(свет ещё не долетел). Получается астрология опирается на то, чего на самом деле нет. И считает важным, лишь микроскопическую часть Вселенной, ответсвенную за судьбы людей. Причём неясна степень важности тел: важным и значимым может являться - астероид, планета, звезда, скопление звёзд, галактики, скопления галактик. Именно несоразмерность тел вызывает вопрос:"Разве астероид может быть важнее скопления галактик?". Как-то это непонятно. Было бы логично учитывать все тела, но их слишком много. А учитывать малую часть - это обман и надувательство. Плюс ко всему прочему разные периоды обращения космических тел, делает все эти циклы и прочую мутотень - ничтожными. Ну и как Вы, уважаемые астрологи, всё это объясните?
Ирина Плиева
зачем совершенствовать то, что и так работает. когда вы едете например в конкретный магазин, вы же не учитываете остальные в городе или стране и цены на те же товары, хотя знаете об их существовании, не кричите же вы на кассе, что это обман и надувательство.
человеческая жизнь слишком мала и ничтожна чтобы учитывать влияние всех звезд и тем более галактик, тем паче ничтожны с точки зрения космоса события человеческой жизни
Елена Быкова
Лучший ответ
Ирина Плиева Ничтожна человеческая жизнь или нет - это не важно. Человечества ещё не существовало, а Солнечная система и звёзды и т.д. были уже давно. И их влияние(всех космических тел независимо от их размера и удалённости) друг на друга было всегда. А с нашим появлением оно распространяется и на нас. Асторология учитывает лишь то, что считает нужным, причём по причинам ей одной ведомым, вырывая из бытия все остальные образования - а вот это и есть надувательство!
очень по научному задан вопрос, чтобы ждать на него научный ответ. Астрология работает с нашей солнечной системой (думаю, объяснять не надо) . В редких исключения, как дополнение - с большими звездами. А про ядро Галактики никто не говорит, т. к. до него очень далеко, и энергию с него не все "ловят". Но отрицать, например, приливы и отливы, которые зависят от фазы Луны, вы же не будете. Ну и доказывать вам, что вы не верблюд - бессмысленно. Верблюд бы не смог написать на ответы... он компьютера не знает. А вообще, прежде, чем умничать, вы бы почитали хоть азы какие-нить по астрологии, а то ваши выкладки похожи на анекдот про то, "откуда дети берутся"
Сауле Жуманова
Ирина Плиева Электрическое поле(равно как и магнитное, а также гравитационные силы) - убывает с квадратом расстояния, но никогда не становятся равными нулю. Можно сделать вывод, что каждое тело во Вселенной действует на любое другое тело. Но что-то я не видел в гороскопах, чтобы учитывали влияние автобуса который проезжал мимо во время рождения и настроение людей которые в нём ехали, или ещё что-то.
Да и до ядра галактики рукой подать(по космическим меркам), тем более гравитационное воздействие ядра на солнце - очень велико.
я где тут месячишку назад разжевывал концепцию рациональности астрологии.. . повторятся - не буду.. .
а вы можете верить, а можете нет.
Верят те, кто "спинным мозгом" ощущают эти закономерности, а остальные живут жизнью другой.. . это их право и доказывать лично я ничего ни кому не собираюсь.. .
сомневаюсь, что еще кто-то будет.
Nadejda Jastrebova
Ирина Плиева Очень информативный ответ! Т.е. вся астрология основывается на "чувстве спинного мозга". Очень по научному!
Ирина Плиева Ну, существование чёрных дыр, вроде как, доказанный факт.
Это всё из разряда: я знаю - потому что знаю. Так можно оправдать любой "научный" бред. Это даже - нелогично. Что уж там о науке говорить-то! В науке - всё доказывается и обосновывается, а не "Я знаю - потому что знаю".
Ирина Плиева Существование одного - не всегда доказывает существование другого. И если доказательства астрологии сводятся к просранственным рассуждениям, типа: "Потому что иначе и быть не может", "Существует это, а значит есть и то" - то грош цена такой "науки". И не надо делать винегрет, о ферментах все знают и всё доказано и работает, а торсионное поле ещё доказать надо. Кроме того всё это вещества или явления, но уж никак не целая наука.