Гороскопы

Что означает слово Асцендент

Асцендент ("восходящий") - градус Зодиака, восходящий в момент рождения или на момент составления карты. Вообще, точка пересечения плоскости горизонта с плоскостью эклиптики.
В карте рождения А. является вершиной I дома. Это второй по важности фактор после положения Солнца. Положение А. в знаках Зодиака определяет то, как человек проявляется во внешнем плане. Положение планеты на А. значительно усиливает проявление качеств такой планеты в человеке. Вообще, положение планет на А. или вблизи него является третьим по важности фактором. Условное обозначение А. - Asc.

Интерпретация ASC в знаках Зодиака:
в Овне - указывает на мужество, с которым человек занимает свое место среди окружающих. Жизнь и ее задачи принимаются с воодушевлением, ярко выражено желание проявить себя. Такой человек ищет споров, жизненной борьбы, считая, что только через жизненную борьбу возможно самоутверждение, обретение своих идеалов. Если возникшее препятствие отнимает уж очень много времени - в ход пускаются все силы, возможен фанатизм. Покой воспринимается почти как смерть. Сильно выражено желание вести людей за собой.

в Тельце - указывает на стремление к обеспеченности в жизни, а в межличностных отношениях - к культуре. Заботится о прочности связей и их качественности. Любезность в обращении, что помогает устранять препятствия. В поступках такой человек может быть жесток, но сохранять порядочность. Уступчив, если дело не касается личных интересов. В своих делах и отношениях стремится поддерживать порядок.
в Близнецах - указывает на стремление к контактам, словоохотливость и искусность в речи. Такой человек стремится высказать все. Ценит интеллектуальные способности, тонкий юмор, изобретательность. Умеют находить пути к контакту. Однако, для такого человека проблематична точность, порядок и постоянство, а также основательность в исследованиях. Вместе с тем, они способны воодушевить других, но сами легко переключатся на другое.
в Раке - указывает на стремление быть предусмотрительным везде и всегда. Осторожность, даже робость в контактах с окружающим миром, к которому очень восприимчивы и в который стремятся включиться. Окружающий мир постигают собственным чутьем и опытом. Склонность больше слушать, чем говорить. Подвластны текущему настроению, что может восприниматься окружающими как капризность, но в критические моменты реагируют с поразительным мужеством. Умеют находить защитников среди окружающих людей.
во Льве - указывает на стремление проявить себя, как сильная, уверенная в себе личность, яркий лидер. Склонность к праздности и лени, хотя и мыслят в масштабах целого общества. В отношении к людям сквозит некоторое презрение. Это милое "животное" всегда требует места и времени. И, вместе с тем, всегда полон жизнерадостности, являя окружающим свою силу и жизненную полноту.
в Деве - указывает на стремление к разумному, упорядоченному отношению с окружающими. Этим людям можно доверять, т. к. они берутся только за реальные дела. Взятые на себя обязательства выполняются педантично, даже с некоторым занудством. Склонны к острой и резкой критике, но сами нормально воспринимают критику в свой адрес. Все, во что оказываются вовлечены, для них значимо, и всем этим они стараются овладеть.
в Весах - указывает на стремление к ровному отношению с окружающими. Дипломатичность, культурность, чувство такта и умение ценить эти качества в других людях. Ищут честного и равноправного партнерства и дружбы. Хороший вкус. Часто любовь к красивым вещам. Такой человек стремится к красоте в повседневной жизни.
в Скорпионе - указывает на страстную вовлеченность в окружающий мир, при этом человек старается не изменить своеобразие своего внутреннего ядра. В выражении своих симпатий и антипатий ясен и конкретен. Однако, плохо владеет собой - бурная реакция на препятствия, возникающие на пути к достижению цели. Интересующую проблему исследуют досконально.
И т. д. п. п.
Miras Aigul Woxanaevi
Лучший ответ
Наргиза Калибекова А у меня написано Асцендент - крыса...но такого знака нет...
Асцендент - это астрологический знак, поднимающийся на восточном горизонте в момент вашего рождения.
Aizhan Akhatova
асцендент это точка восхода во время рождения....
Асцендент обозначает точку истинного восхода Солнца в день, на который составляется гороскоп. Она меняется каждые четыре минуты, смещаясь по знакам Зодиака в течении дня. Есть методики позволяющие расчитывать асцендент даже когда время события неизвестно. Это делают по косвенным событиям данного рождения. От асцендента высчитывается система ДОМОВ астрологической карты. Асцендент показывает внешность и характер данного события, правится планетами знаков и градусов этих знаков. Это важнейшая точка карт, позволяющая вообще их построить, некое начало, "первовзрыв" вселенной данного события. Устремленность в будущее