Гороскопы

Технический вопрос про аспекты, связанные с асцендентом

Всём добрый вечер

Аспект к куспиду первого дома и аспект к управителю асцендента - отражает почти одну и ту же характеристику ?

Например асцендент Близнецы и управитель асцендента в соединении с Меркурием

то есть человек в обоих случаях будет иметь заострённые черты лица, контакный и комуникабельный - как вариант ?

P.s. без учёта всего остального
Катрин *****
нет, аспекты к Асценденту и к его Управителю - немного разные вещи, если честно я вот вопросами внешности не занимаюсь, ну конечно общие моменты учитываю - например планету на асценденте или аспектирующую асцендент. ну это общие моменты, отдельно я не исследовала лицо, рост, худобу или полноту и т. д.
Юлия Кальбах
Лучший ответ
ну на счет заостренных черт лица - это не к АСЦ в Близнецах.. . это скорее всего венера в Козероге ...а в первом варианте - тут скорее форма кадыка и передних зубов будет индивидуальная.. . да и градус тоже влиять будет: чем больше -тем меньше...)) ) (покрути шариками, чо сказал)
а по поводу управителя - аспекты то кто будет указывать? и если там есть оппозиция: то любопытный молчун, если квадратура - может даже заикаться чуть-чуть, но все - равно контактный.
Марина Зaлизняк
Катрин ***** Добрый вечер - в обычном состоянии шарики гуляют в черепной коробке, а когда идёт взрыв мозга - они вылетают)))

Немного перепутал - точнее не дополнил

то есть Асцендент в Близнецах, аспект Соединения Меркурия с Куспидом первого дома и Аспект к Соединения Меркурия с Управителем асцендента

всё это - почти одно и тоже ?)
о свет очей моих, Александр! а как понять "асцендент Близнецы и управитель асцендента в соединении с Меркурием"? Во как завернули? "Аспект к куспиду первого дома" - от чего? и аспект ЧЕГО к "к управителю асцендента"?
Tanya Kim
Катрин ***** Добрый вечер)))) если мысль и вдохновение вас ещё не покинуло, то
1) Асцендент Близнецы
2) Соединение Меркурия с Асцендентом
3) Соединение Меркурия с Управителем асцендента
это же не одно и тоже?)
В основном 1 дом и Асц означают физическое тело и характер. Управитель Асц, как и любого другого дома, дает связь с тем домом, где он находится, как бы формирует канал. Управитель диктует дела своего дома, он как бы вышел из своего дома и решает свои задачи в другом доме. Аспект планеты означает желание планеты получить что-то там, куда направлен аспект. Поэтому аспект планеты к Асц означает, что в характер человека будет влиять ее качества. Аспект планеты к управителю Асц будет опосредовано влиять на Асц, но не прямо, а больше на тот дом, где управитель Асц принимает аспект.
Катрин ***** """"В основном 1 дом и Асц означают физическое тело и характер.""""
Благодарю за ответ - а включённый знак в первый дом или его кусочек - не проявляется ведь во внешности ? а только в характере
Катрин ***** то есть физическое проявление любого дома это его куспид
Привет! а опиши меня по моему асц и его управителю.. )
асц во льве в трине к Урану в стрельце (5 д)
упр асц - Солнце в рыбах в 7 д ( почти на куспиде 8 д.... ) в трине к Плутону в скорпе (3 д) и секстиле к Марсу в тельце (9 д)
и Солнце в квадрате к Сатурну в стрельце (5 д) и в квадрате Хирону в близнецах (10 д)
интересно... жду.. . )
Юлия Наговицына У ва на асценденте только один знак? Мне бы самому построить и глянуть)
Катрин ***** Добрый вечер) я не силён в описании внешности))) но всё же попробую
""""""асц во льве в трине к Урану в стрельце (5 д)""""
Густые Вьющиеся волосы, закрытый широкий лоб,без морщин, густые брови, верхняя губа возможно тоньше нижней, обе имеют тонкие очертания, подбородок округлый, нос широкий заострённый к кончику)
Волосы тёмные, глаза большие, взгляд яркий пронзительный)

p.s. прошу не кидать помидорами, они не свежие)
Катрин ***** насчёт груди Аспектацию знак и дом Луны необходимо знать
Валентина Ляшкова луна в близнецах (10 д) в трине к венере в водолее (6 д) и в секстиле к юпитеру в овне (8 д)
Валентина Ляшкова еще луна в квадрате к мекурию-ретро в рыбах (7 д)
Валентина Ляшкова пока совпадает...) так что поберегу хорошие помидорки, лучше салат сделаю из них))
только нос не широкий)..и волосы не вьющиеся, но и не совершенно прямые..
глаза не большие, скорее взгляд пронзительный) а у обоих родителей глаза большие... выходит что-то в моем гороскопе наоборот
глаза мне уменьшило чуток)) наверно урано-водолейское влияние...)