Гороскопы
Луна. влияет ли луна на раздражительность человека?
Астрологическое влияние Марса рассматривается в аспектах.
да
влияет, если она в овне, скорпионе, раздражительность та еще.. и Агата права, марс еще можно глянуть. . но если в случае с луной раздражительность скрытая, то марс может дать внешнюю агрессию. . удачи!
Неважно, что там с астрологией, но луна весьма влияет на менструальный цикл. А в критические дни.. . Ой.. . Когда теряешь сознание от боли - как тут не быть раздражительной.
А что до остальных.. . А, знаю! Луна влияет на приливы и отливы - вот в голову моча и ударяет!! ! =))))))
Влияние луны неоспоримо. Безусловно, наибольшее влияние на человека оказывает наша родная планета Земля, но и влияние других планет нельзя исключать. В наше время уже никто не сомневается в том, что солнечные процессы отражаются на организме человека. При этом влияние Луны незаслуженно ставится под сомнение.
На растущей луне человек чувствует прилив сил, оптимизм, готовность справиться с любой задачей и уверенность в своих силах. На убывающей, наоборот, упадок сил, слабость, желание все бросить. В это время наблюдается наибольшее число обращений людей в депрессивном состоянии.
В связи с этим на растущей луне следует начинать любые проекты,
а на убывающей - завершать. Это, конечно, не означает, что нужно успеть провернуть свой проект в течение одного и того же лунного месяца. Просто желательно учитывать этот момент и разбивать свои проекты на этапы,
которые и стоит подгонять под лунный календарь.
Растущая луна:
1 фаза (1-7 лунные сутки) . Начало фазы - Новолуние. Луна и Солнце на одной стороне от Земли и их силы гравитации суммируются. Максимальные приливы
и отливы. Для организма лучше всего начинать оздоровительные процедуры.
Это время, когда мужская сила достигает своего максимума.
2 фаза (8-15 лунные сутки) . Начало фазы - Первая четверть. Организм полон сил и активен. На эту фазу лучше всего назначать активные тренировки, возможна максимальная физическая нагрузка.
Убывающая луна:
3 фаза (16-22 лунные сутки) . Начало фазы - Полнолуние. Луна противостоит Солнцу, и их силы гравитации противодействуют. Минимальные приливы и отливы, меньше всего штормов и наводнений. Активна женская сила, мужчины ослаблены. Энергетическая насыщенность, эмоции яркие, активизируется бессознательное. Это время хорошо для творчества. Для организма в это время опасны хирургические вмешательства и травмы, так как органы полнокровны и свертываемость крови плохая. Кроме того, активны и микроорганизмы - повышена опасность заражения. Также повышена рождаемость и смертность. Первая - из-за влияния луны на околоплодные воды, а вторая - из-за влияния на кровь (происходит больше сердечных приступов и активизируются злокачественные опухоли) . Кроме того, в полнолуние отмечаются всплески самоубийств.
4 фаза (23-29, 30 лунные сутки) . Начало фазы - Последняя четверть.
В это время нужно завершать все проекты и готовить новые. Организм ослаблен
и активные нагрузки противопоказаны.
Растущая луна:
Убывающая луна:
и активные нагрузки противопоказаны.
обязательно.