Мона-мона ))))
На курсах учат. Можно и без программы - но это долго и лениво. Очень интересная "псевдо наука" :-))) Затягивает ) Потом и другие эзотерические практики подтягиваются.
Гороскопы
как научиться составлять персональный гороскоп? этому возможно вообще научиться?
конечно можно. для этого нужно изучить астрологию. ну или пользоваться программой))).
Самостоятельно изучить астрологию, конечно, можно, но это очень сложно и долго. Учитель дает ключ к знаниям. Куча информации в книжках и интернете приведет только к каше в голове. Надо уметь этой информацией пользоваться. Обучиться можно в астрологической школе. Их много, ищите в своем городе или онлайн-курсы (заочные).
Надо много Терпения и ТРУДА и для человека не бывает, что-то недосягаемым и не доступным. Было бы желание... и задатки.
Можно. А откуда беруться астрологи? Они же не живут вечно. Они учаться Но все же надо рассчитать финансовую сторону вопроса. Потратиться на книги или записаться на курсы. Если есть что-то типа дворца творчества, то там наверное и будут ткие курсы. Можно в поисковике посмотреть: есть ли в вашем городе подобные курсы? Я там не проходила обучение, но, гуляя по нтернету, случайно наткнулась на обучающие курсы. Не знаю что это точно. Не могу ничего гарантировать. Вот ссылка http://www.astrology-online.ru/ . Это какая-то школа астрологии в интернете, но она платная. Но можно и книги в магазинах поискать, но это труднее, когда нет помощи в обучении. Я бы на вашем месте поискала курсы в собственном городе ( в группе интереснее).