Символ — буйволица.
Сильно зависят от собственного настроения. Эмоциональная поддержка извне требуется им как воздух. Из-за этого друзья и родные порой тяготятся их обществом. Практичны. Любят порядок. Домовиты.
Ведическая астрология Джйотиш — самая древняя на Земле. Этот «свет знания» появился 5 тысяч лет назад! С тех пор все индусы сверяют каждый свой шаг по Джйотишу. Собираются ли молодые пожениться, зачать ребенка, построить дом — накануне важного события спешат проконсультироваться с астрологом. А когда поблизости нет специалиста, можно заглянуть и в гороскоп. Только Джйотиш использует другой Зодиак, разделенный не на 12, а аж на 27 знаков!
Гороскопы
что такое ведический гороскоп? и кто я по нему? 28.09.1982
он не точный всеаравно
Джйотиш (Джотиш) -- Ведическая Астрология -- это наука трансформаций и технология предсказаний. Это наука, которая объясняет, как под влиянием тех или иных законов природы происходит последовательное развитие жизни человека, начиная с момента рождения. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все перемены и трансформации.
Как технология предсказаний, Джйотиш описывает события прошлого, настоящего и будущего и дает понимание будущих тенденций в жизни человека, как благоприятных, так и неблагоприятных. Кроме того, эта практическая программа позволяет, воплотить Ведический принцип 'Heya Dukham Anagatam' -- "предотврати опасность, пока она ещё не пришла" и максимально использовать благоприятные периоды жизни.
Джйотиш раскрывает взаимосвязь между жизнью отдельного человека и жизнью космоса, оживляя их общую основу в человеческом сознании, и дает знание обо всем диапазоне жизни. Практическое применение этой науки охватывает все стороны жизни и отдельного человека, и общества в целом.
Согласно этому традиционному знанию, предсказание грядущих событий возможно потому, что жизнью отдельного человека управляют те же точные и последовательные законы природы, которые отвечают за эволюцию всей вселенной. Зная любую точку внутри определенной последовательности, например, время и место рождения, эксперт Джйотиша -- ведический астролог -- может просчитать ход предшествующих и последующих событий. Таким образом Ведическая Астрология позволяет осмыслить и спрогнозировать тенденции во всех областях жизни, таких как здоровье, взаимоотношения с людьми, материальное благополучие, образование, карьера и семейная жизнь и так далее.
Особая ценность Ведической Астрологии - это Йагйа (Ягья, Ягъя) -- Yagya -- и другие корректирующие средства - драгоценные камни, мантры и так далее. Их задача - предотвращение проблем и получение поддержки Природы, то есть коррекция событий в жизни человека. Йагйа - это особая ведическая процедура, которая помогает исправить любые нежелательные тенденции или избежать проблем, указанных Ведической астрологией, прежде, чем они мог ли бы проявятся.
Ведическая астрология- это другая система ( другой зодиак, Другие Цели, другой подход, Наука Духовная. В Центре - Бог. Все исходит из него. И все что нас окружает- все есть Бог и Бог- это Любовь.
Это философия.
Гороскоп- это то, что мы принесли в эту жизнь по результатам прошлых воплощений.
И тут важно понять что мы принесли, долги, задачи, и как все изменить.
Это есть Закон Причинно-следственных связей или Закон Кармы.
В Ведической астрологии есть система нейтрализаций,
Есть система периодов планет- то тчо для предсказаний используется, и много чего другого, - то что в западную не перешло.
Это философия.
Виктория Максимовна
не стоит так категорично - лунные стоянки, лунные дни, да и тотемы дней, месяцев и годов используются многими "западными" астрологами.
хотя в остальном с вами согласен полностью: это философия...
Да, и многие "западники" давно уже отошли от предсказалок социально -утилитарного плана, изучая кармическую астрологию, астропсихологию...
ну и не буду предлагать читать работы современных "западных" ученых: Алису Бейли, А.Подводного, Астрологию Розенкрейцеров, потому, что в ответ получу названия не менее уважаемые трактаты индийских мудрецов... но я их не потяну :-)))))