Гороскопы

почему оппозиция марса в жен. гороскопе к венере в мужском действует также, если не сильнее, чем их тригон и секстиль?

Ирина Веселова
Как ни странно, оппозиция дает больше шансов для использования. По оппозиции можно стать «в штыки» , а можно взаимодействовать, используя те сильные стороны, что есть у каждого из партнеров. Например, оппозиция Марсов в синастрии. Людям обычно очень сложно работать вместе. У них диаметрально противоположные способы воздействия на окружающий мир. И каждый считает метод другого неправильным. Если же люди признают, что действовать можно не только привычным для них способом, то из такого союза может получиться сплоченная команда. Они дополнят друг друга, соединят свои действия и станут одной силой.
Секстиль дает только возможности. Настаивать секстиль не будет.
А Трин вообще – благоприятный аспект и действует открыто и гармонично. Все само собой получается, трин в астрологии считается даром небес, заработал – получи никаких усилий,
На эмоциональном уровне действует сильнее оппозиция, т. к. вы получаете огромное удовлетворение от проделанной работы и приложенных усилий, ведь позитивный результат налицо.
Марс — Венера
В их основе лежит извечная игра между женщиной и мужчиной — флирт — желание нравиться и ритуальное ухаживание. Кому-то (у кого задействован Марс) придется "водить": проявить активность, завоевывая партнера, и поухаживать какое-то время. Венера же может кокетничать и жеманиться.

Естественно, что каждый из партнеров пытается предъявить себя с наилучшей стороны. Венера старается проявить свои лучшие "женские" качества, делая ставку на привлекательность и очарование, а Марс старается выглядеть более мужественно и решительно. Отношения скорее романтические, сентиментальные, порой напоминающие мелодраматический сериал. Очень важны слова и манера общения — именно они порой и оказываются решающими как в возникновении, так и стабильности чувств.
Динара Самиуллина
Лучший ответ
ничего не поделаешь - это взаимодействие т. н. "сексуальных" планет. секстиль вообще по силе действия слабее из всех мажорных аспектов на мой взгляд.
исходить еще надо из того, что даже гармоничное сочетание планет с разной природой нужно рассматривать иначе, чем гармоничное сочетание планет с одинаковой природой (например луна и нептун)
Ну, падсан! Ну, рубит ! !
М@ruська *
потому что когда "гладят" одно, а когда бьют и больнее и чувствительнее
Алёна Зубова
Эко куда вас Саша занесло!
Александра
что, почему?
Почему, когда зальешь бензин в топливный бак - автомобиль заводится?
при всем своем опыте в астрологии - затрудняюсь понять смысл вашего вопроса.
Ирина Веселова определенное сочетание, а именно тригон, соединение, и слабее - секстиль, этих планет указывает на взаимную привлекательность \ сочетаемость пары.. но вот что замечаю.. оппозиция этих планет также имеет эффект, встречаю уже неоднократно)) чем можно объяснить?
Оппозиция есть оппозиция. Противоположность. Ну могу сказать на личном опыте, что действие недолгое. Как бы вспышка сильного притяжения друг к другу, а затем скорое полное охлаждение, непонимание друг друга
в синастрии оппозиция покруче секстиля будет, однозначно. оппозиция, с другой стороны - это теснейшая связь. . удачи!
Katerina Grigolava
Ирина Веселова спасибо, обаятельная Олеся))
к тому же, нельзя забывать, что с одной стороны - оппозиция, а с другой - дополнение до целого ))