Гороскопы
Замечали ли вы что людям чьи значимые планеты находятся в начале знака овна и весов последнее время не везет?
Убедилась в этом на примере нескольких людей!! ! Что это влияние транзитного сатурна в знаке весов или нахождение лилит в овне?
У меня луна в овне - сейчас идет транзит: транзитный сатурн оппозиция натальная луна. причем транзитный сатурн идет по 5 дому. Настроение и, правда, не очень. Но ведь постоянно будут возникать плохие транзиты, почти все время. но ведь и хорошие есть - за них и надо держаться. Всю жизнь же не будет плохо.
Не только в последнее время и не только влияние транзитного сатурна в знаке весов или нахождение лилит в овне. Дело в том, что 1° Овна
Управитель градуса: Марс. Это кармический градус уплаты долгов. Близок к разрушительному градусу 1 Овна - это жертвенность, человек должен отказаться от всего, пожертвовать и тогда он получит великую удачу и фортуну. Человек часто берет на себя грехи других людей, становясь "козлом отпущения", жертвенным агнцем. Может давать огромную энергию, но неуживчивый характер. С одной стороны - большие трудности в жизни, а с другой - преодоление препятствий. Это труд и борьба. В лучшем случае - градус полководцев.
1гр. Весов-разрушительный, также кармический, является жертвенным градусом. Это особый градус. Он считается в мистической астрологии градусом "Страшного суда", градусом коллективной ответственности человечества в целом за свое развитие. Только пройдя испытания, можно получить помощь и воздаяние за свою стойкость. Это позиция человека, у которого ничего не возможно отнять, так как его дух свободен от любых привязок и зависимостей.
Если у вас разрушительный, никогда не обольщайтесь, считайте, что даже, если вам везет - это не ваша заслуга. Рассуждайте как Франциск Ассизский: все, что радостного у нас есть - это не наша заслуга. Это не наша радость - это всё Бог послал. Наоборот, человеку нужно пройти через скорбь, через страдание, и с радостью на себя приникать страдание, потому что в результате такой человек не только спасется, но и получит защиту, мудрость, получит просветление. Он должен быть таким, каким требует от него жизнь.
Начинается зодиак с разрушения, со страдания, с лишения, с терпения, а заканчивается королевской милостью и подарком. Сначала вы должны жертвовать - первый градус Овна, а потом уже - последний градус Рыб - получить. Иначе можно было бы по-другому трактовать. Дали, а потом все забрали и оставили нищим. Тут наоборот - сначала ты должен вкладывать, пожертвовать, а потом получить гораздо больше. И когда ты получил больше - идешь на новый круг, а на новом витке, ты опять должен вложить и пожертвовать, чтобы на новом витке получить еще больше.... нужно уметь отказываться от чего-то, не нужно начинать дел, на которые слишком много возлагаешь желаний, потому что очень многие желаемые дела разрушаются... Это градусы жертвенности. Ты должен уметь жертвовать, отдавать, только тогда ты получишь.
Арай Закирина
Очень интересная информация, но я говорнила не конкретно про 1-ый градус)))))))
Ага, особенно если учитывать, что Сатурн, если тупо посмотреть в телескоп находится в знаке Девы до ноября..
Понятия "везет-не везет" не существует. Есть понятие мотивации для достижения цели. А этой мотивации Весам и Овнам не занимать.
У Меня пара знакомых Овнов с Марсами в Весах. Что сказать: коммуникабельные, энергичные, упорные люди, дипломаты, что и помогает достигать своих устремлений, независимо от окружающих условий.
Почему-то вы про фон забыли- про Плутон . Он делает квадратуру и к Овну и Весам. Тут засада на 10-15 лет как минимум.
Да и Уран в Овне на даст спокойно спать (тоже лет 10).