Гороскопы

как разобратся в себе под знаком Овен? В последнее время все раздражают, в подругах не уверена. что это может быть?

Все овны импульсивные, сложные люди, сложно адаптируются в обществе.
Жанар Ташипова
Лучший ответ
Овны часто жалуются на головные боли, депрессии, раздражительность. Поэтому им стоит "подналечь" на свеклу, сельдерей, салат, цветную капусту, кресс водяной, шпинат, лук, горчицу, редис, морковь, огурцы, финики, яблоки, грецкие орехи и лимоны. Эти продукты не только стимулируют деятельность клеток мозга и, соответственно, умственную энергию, но и помогают печени и почкам справляться со своей работой. Кроме того, Овнам необходимы железо (красная смородина) и строитель мышц протеин, содержащийся в бобах и нежирном мясе. В зрелые годы людям этого знака желательно избегать жирной пищи, которая является причиной атеросклероза. Человек, родившийся под знаком Овна, страдает головными болями и мигренями. Должен избегать сквозняков, простуды, ангины, регулярно показываться стоматологу.

Типичный Овен обладает хорошим здоровьем и обращает мало внимания на симптомы болезни, считая, что игнорируя их, он тем самым избавляет себя от болезней и они сами пройдут. Когда гордость Овна уязвлена или жизнь преподает трудный урок, Овен может страдать эмоционально и нуждается в утешении. Несмотря на очевидное превосходство, Овны чрезвычайно мягкосердечны и чувствительны к душевным ранам. Овен никогда не следует советам врачей, так как убежден, что знает больше их. Он не любит ходить к врачам, особенно к зубным. Является нетерпеливым пациентом. Его отношение к болезни: не ложиться в постель, двигаться, не воздерживаться от секса. Причиной болезней Овнов является их неуемная энергия, они не умеют контролировать активную деятельность и сон, распределять свое время, и именно поэтому страдают от переутомления и нервных стрессов. Каждый Овен в течение жизни хоть раз да ввяжется в какую-нибудь авантюру, результатом которой явится шрам на голове или лице.

Очень часты у Овнов ожоги и порезы. Им необходимо укреплять свое здоровье, проверять зрение, правильно питаться, не простужать голову и не злоупотреблять алкоголем. Они нередко имеют сыпь на лице и голове. Этому знаку не следует переутомляться, а также рекомендуется бывать на свежем воздухе и хорошо высыпаться. Ему свойственны костные заболевания, боль в коленных суставах и расстройства желудка. В целом же организм Овна крепкий и выносливый, если, конечно, не увлекаться излишествами, чем, к сожалению, Овен частенько занимается. А доводит его до серьезных заболеваний баранье упрямство и нежелание следовать здравому смыслу. Лихорадка и несчастные случаи типичны для всех огненных знаков, особенно для ярко выраженного характера Овна. Если Овен болен, то будет рассчитывать на постоянное внимание к его (ее) нуждам, но выздоровление наступает обычно очень быстро. Женщина либо чувствует себя превосходно, либо на грани физического истощения. Во время полового созревания у девочек подчас ухудшается зрение. Мужчины занимают второе место после мужчин знака Девы по числу импотентов.

Овны почти не склонны к наркотикам; они редко прибегают к лекарствам, даже к таким, как таблетки от головной боли или снотворное. Только с возрастом умудренные жизнью Овны иногда пересматривают свое отношение к этой важной проблеме. Овен - знак здоровья, и при разумном образе жизни Овны могут сохранять молодость и силы долгие годы. Им надо больше пить отваров чистотела, мяты, алоэ, боярышника, барбариса, крапивы, можжевельника, подорожника, чертополоха, шиповника, включать в рацион питания лук, чеснок, редис.

Важно, чтобы пища Овна была богата протеинами. Для работника умственного труда необходимы свежий воздух и ежедневная физическая нагрузка. Но часто Овны едят слишком быстро и без разбора, предпочитая продукты быстрого приготовления, лимонады и кока-колу, молочные коктейли и пиццу. Они охотно импровизируют с продуктами из говядины, со стейками и горчичным соусом — им все надо хорошенько поперчить и запить красным вином. Однако, это не полезно.
Антонина .
что ты в себе наконец то открыла свою сущность овна, как однажды во мне, теперь чуть что и я точно такая как ты написала )