Марс в знаке Козерога очень силен в качественном смысле. Прежде, чем взяться за дело, будет разработан план действий и выработана стратегия. К цели эти люди идут не спеша, но уверенно и неуклонно. Никакие преграды и препятствия не способны их остановить. Неблагоприятный аспектариум Марса с другими планетами и элементами гороскопа может дать излишнее самолюбие, злопамятность, мстительность, переоценку себя и своих способностей, предрекает борьбу за власть.
Марс в Тельце находится в изгнании, поэтому такой человек реагирует медленно он вынослив и целеустремлен. Его нельзя назвать агрессивным, но он силен и неуступчив в бою. Марс в Тельце действительно не может в адекватной форме проявиться на внешнем уровне. Но тем не менее это не значит, что такое положение Марса в самом деле является слабым, поскольку на внутреннем уровне его воздействие оказывается весьма сильным. Марс в Тельце дает волю, выраженную в сопротивлении, и это означает, что инициативы человек проявлять почти не будете. Пока его не трогают или его окружает мирная обстановка, особую волю у него заметить трудно. Обычно он спокойный, устойчивый, мирный человек, и в этом случае он подобен быку, который мирно пасется. А вот если на него давить, дразнить или ущемлять интересы, то может происходить следующее. Сначала возрастает эмоциональное напряжение (поскольку Марс в гостях у Венеры, то Марс в своем естественном виде проявиться не может, поэтому развитие идет по Венере) . Так как Телец - это знак Неподвижного креста, то это напряжение скорее всего будет долго накапливаться, как будто сжимается пружина. Затем эта пружина мгновенно отпускается и происходит взрыв, переход на другой уровень, и тогда весь накопленный потенциал может выплеснуться в виде слепой, безрассудной ярости. Причем часто может терять контроль над собой. В этом случае человека начинает нести, и он, как разъяренный бык, сметает все на своем пути.
Так что кусать сильнее получается у Скорпиона с Марсом в Козероге, но если он будет это делать слишком часто, то в конце концов поплатится за это - терпение Рыб не безгранично.
Гороскопы
У него(скорпион) марс в козероге, у неё(рыбы) марс в тельце - кто сильнее кого покусает?
конечно марс в козероге, марс в тельце в изгнании