Кровообращение может нарушаться в связи с долгим пребыванием в неподвижном состоянии, в одной позе. При длительном лежании, сидении, иногда даже стоянии. Также при сидении на неудобном стуле (кресле) , когда колени поднимаются выше уровня комфортного кровообращения в ногах. Также при выполнении сельхозработ типа прополки (причины те же - венозный застой, пережатие сосудов (вен) конечностей, замедление венозного оттока.
Начинаться может с ощущения "мурашек" и переходить в сильное жжение (когда нога "огнём горит").
Диагнозом может быть варикозное расширение вен с последующим переходом в тромбофлебиты и мн. др.
Если немеет только одна нога, возможен остеохондроз (позвоночника) и/или грыжи (защемления нервных окончаний, или "корешков")
Может ли неметь нога при воздействии на человека магом через наведение ("сглаз", "порчу")? На мой взгляд, не исключено.
Но лучше всего проконсультироваться у хорошего невропатолога.
Если есть возможность - сделать МРТ позвоночника, хотя бы нижнего отдела.
Гороскопы
почему может неметь нога?
Не шутите с этим, посетите сосудистого врача. . Потому что такая проблема может привести к серьезным последствиям
Из за варикозного расширения вен или защимления кровеносных и нервных сосудов
У меня межпозвонковые грыжи и поэтому со мной такое частенько бывает именно с ногой
В гомеопатии -есть целый ряд препаратов, назначение которых целесообразно при склонности к онемениям.
Обратитесь к гомеопату.
Но в любом случае, онемение конечностей - это результат гиподинамии.
Обратитесь к гомеопату.