Гороскопы
Господа астрологи! Снова о ректификации. Где Десцендент: есть три версии (см. внутри)?
Есть три версии положения Десцендента: 1.) Конец Рака, тогда управитель Луна в Рыбах в соединении с Лилит в 1 доме 2.) Первые градусы Льва, тогда управитель Солнце во Льве в том же 7 доме и на ДСЦ Меркурий 3.) Последующие градусы Льва, соотвтетсвенно Солнце во Льве, но не буквально на ДСЦ Здесь быстровосходящий знак, поэтому за минуты меняется картина. На куспидах и содержании других домов никак не отражается, а вот 7 дом и ДСЦ меняется. Что подходит, если у обладательницы карты несложившаяся личная жизнь. Мужчины ВСЕ были младше или ровестники. Муж существенно моложе. Партнёры имели хорошую внешнюю фактуру: высокий рост, телосложение, приятность в общении. Но они , как правило невысокого социального положения. И ВСЕГДА отношения проистекали в момент их профессионального поиска, становления, преодоления и просто смены профессии. Но все отношения заканчивались очень быстро, в том числе и брак. Что можно сказать о Десценденте.
Данные мужа могут помочь, если располагаете таковыми... кто он по знаку или какой знак или планета в его карте ярко выражены аспектами, положениями на углах... сопоставьте с вашими тремя предположениями.
А также транзиты на момент брака, если опять же есть доступ к знаменательной дате... транзиты медленных планет к вероятному управителю 7 дома, в вашем случае к натальной луне или солнцу... сравните, сопоставьте, какая планета больше резонирует.
Удачной ректификации!
Мария! мне кажется умозрительно тут не решить, потому что последние градусы рака и первые градусы льва могут окончательно сбить с толку. Я бы продолжала формальными методами проверять. Потом - Меркурий, который во втором случае попадает на ДЦ. Он случайно не выступает в карте абциссором (вы сказали что куспиды других домов не сдвинуты). Если выступает, то второй вариант. Обычно в процессе когда много событий и делаешь ректификацию, видно, какая планета во всех методах прогнозов является "вредителем" данного человека, не обязательно кстати это элемент восьмого дома или двенадцатого, как пишут в книге, вчера например у меня при проверке карты это оказалась планета, повреждающая Солнце в натале. если Луна в карте дисгармонична - любой вариант может быть. так что проверяйте по событиям
Nataliy Rud
Спасибо! По событиям я совершенно сбилась. Особенно, если стараешься уточнить и добавляешь ещё событий. На момент официальной регистрации брака, (как считается в некоторых школах самом показательном событии) Во втором варианте АСЦ нашёл на Луну. А в третьем варианте Луна сделала секстиль к IC. С другой стороны не Меркурий и Солнце, а именно Луна. Так что как-будто три варианта подходят.
Вот и хотелось обратиться к описанию ДСЦ, так как типаж всех мужчин совершенно одинаковый. Внутренне склоняюсь ко второму варианту, так как в отноешниях было огромное количество разговоров, фактически интеллектуальное партнёрство. Но другие астрологи, кроме одного выставляли третий вариант, когда АСЦ во Льве и Меркурий в 6 доме.
Наверно, 2 вариант.
Из Вашего толкового описания можно сделать вывод, что в 7 доме должен быть Лев (причем необязательно на куспиде) , как общее качество мужчин - рост, телосложение, и Меркурий, как роль - все моложе и непостоянны (если бы был, например, Сатурн, то все были бы высокие, фактурные, но постоянные и старые))) )
мне кажется - исключительно первый вариант лишь...