Знак зодиака Овен (21 марта - 20 апреля) первый знак зодиака, символизирующий начало. Характеристика Овна довольна интересна. Овну присуща неугомонность. Он — личность активная, деятельная. Если у Овна возникает новый план или идея, если его воображение захватывает новый замысел, он тотчас бросаетесь осуществлять задуманное. При знакомстве на одних людей он сразу же произведете впечатление человека яркого, оживленного, разговорчивого. Другим повезет, если они вытянут из него одно слово. Если собеседник затронет какую-то проблему, он охотно и подробно поделитесь своим мнением. Овен стремится быть в центре внимания. Он — прирожденный лидер, излучающий уверенность в себе. С детских лет он чувствуете, что рождён для успеха, и относится к препятствиям как к раздражающим пустякам, которые следует смести с его пути.
Гороскоп описывает знак зодиака Овен как - парень горячий. И на слово, и на удар скор. Разбираться не будет - сразу в лоб. Если поймет, что ошибся и попал не по адресу, совершенно искренне извинится, но вам-то что от этого, кроме морального удовлетворения? Синяк или шишак еще долго светиться будет. И в суждениях так же категоричен: все или ничего, "со мной - друг, без меня - враг". Правда, отходчив, гнев быстро проходит, и ему кажется, что и другие реагируют так же. "Ты что, обиделся? Ведь я правду сказал! Прямо в глаза сказал, на что же обижаться? ". Колючая она у него, правда. Разговаривать с ним сложно - говорит, в основном, он. Если вы пытаетесь вставить слово, то он начинает говорить громче и в конце концов не говорит, а кричит. Для многих крик означает ругань, вот они и спрашивают, чего он ругается. На это он искренне изумляется: "Кто ругается? Я? И не думал! ". Тот, у кого знак зодиака Овен вообще любит поспорить. Часто затевает спор ради спора. Наверно, когда энергию больше некуда сбросить. Он, скорее всего, считает, что обладает даром убеждения, а на самом деле люди просто отступают перед напором и не спорят с ним. Что толку спорить, если он ваших аргументов не принимает в расчет, а чаще вовсе не слышит. Да и слов часто не выбирает, поэтому легко может зацепить за больное. Но если у вас шкура не очень нежная, то общаться с ним вполне можно.
По крайней мере с ним все ясно: он ничего за пазухой держать не будет: все выложит, как есть. Не надо задумываться о двойном смысле и заднем плане. Работать с ним бок о бок тоже сложно, потому что делать все надо, как он считает нужным и правильным, он старается всем управлять. Если вам нужен ведущий, то это и неплохо, правда, если вы готовы периодически слушать попреки в неповоротливости. Но это не страшно, можно адаптироваться. И в действии он излишне горяч. Стоит ему "загореться идеей", "закусит удила" и уже не остановить его ничем.
Человеку, родившимуся под знаком зодиака Овен чуждо малодушие. Он готовы рисковать, следовать мечте, намечать цепи и добиваться их осуществления с неиссякаемым энтузиазмом. Его оптимизм привлекает других людей. В его душе может таиться неуверенность, но никто о ней не догадается. Это не значит, что ему неведомы депрессии и дурное настроение. Но отчаяние быстро проходит. Он обладаете несокрушимым оптимизмом. Однако Овны легко обижаются из-за кажущихся оплошностей и бестактностей. Они несдержанны и по-детски капризны, плохо переносят скуку. Если успех не приходит немедленно, он можете потерять интерес к начинанию и отправиться на поиски другого развлечения. Он хочет получить желаемое как можно быстрее, ждать не может совсем. Но если он "проскочит" мимо цели, то лучше ему под руку не попадаться, пока "пар не выпустит", иначе от вас камня на камне не останется. Я так скажу: если вы с Овном свяжетесь, то и побегать по утрам придется, и на турничке повертеться, и в потасовке побывать, и на земле сырой поспать, и на пьедестале постоять. Хотите вдохнуть жизнь полной грудью - найдите себе Овна. Он вам скучать не даст, это уж точно. В нем как будто сорок жизней и все на полную катушку заведены.
Гороскопы
Если д. р 23.03.95,то это Рыбы-Овен? или Овен?
овен