Люди с Луной в Скорпионе обидчивы и обиды помнят долго, особенно, если задето их чувство собственного достоинства.
Вряд ли будут вместе.
Гороскопы
У обоих партнеров луна в скорпионе - это положительный знак для отношений?
Такое сочетание означает эмоциональную проникновенность во взаимоотношениях этих людей, когда они одинаково переживают все перепады настроений и эмоциональные коллизии. Это, с одной стороны, весьма способствует целостности и полноте взаимопонимания, а с другой - таит в себе некую опасность эмоциональных перегрузок в условиях экстремальных.
В этой связи для данных личностей будет очень полезно установить, хотя бы для себя лично, некие границы в семейных отношениях, которые никак не следует смешивать с внешними взаимоотношениями. Учитывая сходство представлений о семье, доме и домострое у этих людей, можно с определенной уверенностью утверждать, что в этом плане они вполне могут найти общий язык.
Лунные Скорпионы интуитивно понимают все тайное, скрытое от праздного взгляда, и сами они производят на других людей впечатление таинственное и глубокое, магнетически притягивая к себе представителей противоположного пола.. .
Но есть и минусы: Луна в Скорпионе, как известно, в падении. Это не гармоничное положение для Луны, и выражается в чувстве постоянного напряжения. Это остро звучит даже у тех, кто живет один, и никто не покушается на его безопасность - «дом - это место, где можно оградить себя от внешнего мира". Как для всякой водной Луны, для Луны в Скорпионе значима эмоциональная атмосфера, эмоциональная среда дома, то есть кто живет в доме и какие у нее с ними отношения. Поэтому партнеры с Луной в Скорпионе склонны к раздуванию домашних конфликтов, и для них очень характерной чертой является акцентирование темы — "кто в доме хозяин? ", а также тема владения домом: "Самое главное в моем доме — чтобы он был мой", "Мой дом — это место, где я хозяйка", "В моем доме все будет по-моему".
Для Луны в Скорпионе необыкновенно важно самой распоряжаться всем в доме, все делать по-своему, только тогда она ощущает его своим. Так что для партнеров, у которых у обоих Луна в Скорпионе самой главной причиной ссор может стать выяснение вопроса "Кто в доме хозяин? "
Для избежания конфликтов советую давать друг другу возможность побыть иногда в одиночестве.