Почему Скорпион - водный знак?
Во первых: сами скорпионы относятся к паукообразным и априори в воде жить не могут. Во вторых: водные знаки ассоциируются с эмоциональностью, чувствительностью. С Раками и Рыбами вопросов нет. Но какая эмоциональность может быть у Скорпионов? Это бесчуственные и жестокие, извиняюсь за выражение тв*ри (никого не хочу обидеть, просто мне попадались именно такие представители этого зз). Они ближе к огненной стихии, это раз. А во вторых, они в несколько раз жёстче какого-нибудь Льва или Овна вместе взятых. Кто вообще придумал отнести скорпионов к прекрасной водной стихи?
Гороскопы
Почему Скорпионы это водный знак?
Что значит "априори"? Ты бы матчасть изучил для начала, а потом уже делал многозначительные выводы. Начни с паука-серебрянки.
Елена Колодченкова
Какие скорпионы обитают в воде?
Потому что скорпионы только хотят, но бездействуют
Елена Колодченкова
В каком смысле?
"В древности, когда созвездиям придумывали названия и делили на стихии, существовали водные скорпионы. Они были такие же ядовитые. Поэтому Скорпионов отнесли к водной стихии. Сейчас эти животные вымерли, а Скорпион по-прежнему относится к водному знаку.
Если обратиться к древней мифологии, то можно узнать, что первоначально символом Скорпиона был змей. Змея является символом обновления и возрождения. Она сбрасывает кожу и обрастает новой, как бы рождаясь заново. Скорпион за свою жизнь способен поменяться и возродиться к новой жизни несколько раз также как змея. Возникает вопрос-при чем тут вода? А при том, что образ змеи вызывает ассоциации с водой, такой же текучей и вьющейся, как струйка воды.
Стихия воды содержит в себе яркие чувства, эмоции и в то же время плавность и холодность. Все эти качества связаны с водой. Но в этом знаке зодиака вода приобретает совсем другие свойства. Здесь она представлена как кипящая, горячая, термоядерная стихия. А представители знака Скорпиона как раз наделены бурной энергией, сильным духом и несгибаемостью. Скорпионы способны противостоять любым испытаниям. Трудно сломать его волю. Если только он сам себя не съест поедом или не поразит себя своим же ядом. Астрологи описывают Скорпиона как сильную натуру, наделенную мощной силой. Так как он является водным знаком, ему присущи эмоции и чувства. Скорпион способен сострадать и заботиться. Но может быть жестким и беспощадным.Так же как и вода, которая приобретает любую форму, Скорпион может быть в разных обличиях и проникать во все пространства. Такие характеристики очень ярко объясняют почему Скорпион водный знак. "
Elena Jernokleva
видно что Скорпионов вы знаете только по книгам
Скорпион - застойная вода, болото.
Елена Колодченкова
Скорее кипяток)
Скопионы в семье доводят близких до выплеска эмоций.
Этим питаются.
До слез, бывает.
Им нужна эмоциональная энергия.
Вот тебе и вода.
Этим питаются.
До слез, бывает.
Им нужна эмоциональная энергия.
Вот тебе и вода.
Елена Колодченкова
Согласен. Только я не понимаю, кто и почему отнёс их к водной стихии отнесли?? У них даже в обителях огненная планета (Марс), как у Овна, тогда каким боком тут вода? Скорпионы живут в пустыне, ну это же чистый огонь. Они по характеру на Раков и Рыб вообще не похожи, как будто с разной планеты, не то что стихии.
Юля Маркова
Ау у названных вами знаков совершенно разные планеты-управителя отсюда и разница в характере. У рыб-Нептун, у раков-Луна, у скорпиона- Плутон. Советую глубже изучить тему знаков зодиака для начала.
Почему водолей воздушный знак?
Елена Колодченкова
Ну Водолей это можно понять, он же не в воде обитает, а льёт её, а лить можно и из воздуха. Да и по характеру на водный не тянет.
Скорпионы водный знак, потому что с самого начала астрологии его относят к знаку воды так же как рыб и раков.
Скорпионы эмоциональны и в то же время глубоко в душе ранимы. Они тщательно скрывают свои чувства, переживания и эмоции. И могут принимать многое близко к сердцу. Скорпионы хорошие психологи , мастера манипуляций и провокаций. Очень проницательные и могут видеть людей насквозь.
Действительно, Скорпионам живется не сладко, они реалисты. И смотрят на вещи открытым и честным взглядом.
Управитель Плутон - планета трансформаций, изменений , смерти, перерождения. Марс соуправитель.
Скорпионы - это огненная вода, я воспринимаю это как лаву. Лава из вулкана.
Если не делать гадостей, пакостей Скорпиону, то он никогда не будет мстить просто так. Это ниже их достоинства.
А вот если им поддать жару - то могут отомстить, даже спустя годы, десятилетия
Елена Колодченкова
То, что мастера манипуляций это правда. Они любить по настоящему не умеют, дружить тоже, используют людей ради своей выгоды... А в конечном итоге бросают, молчат, никогда не простят, даже если 100 раз искренне перед ними извинишься. То что они эмоциональные - я бы это не сказал, у них на лице написано что они безразличные. Возможно действительно скрывают истинные эмоции, вот только зачем они это делают - непонятно. Может это мне какие-то неправильные скорпионы попадались... Но все которых встречал - безразличные, злые, мутные, ненавидят всё и всех вокруг... На водный знак вообще не похожи.
Я - девушка, эмоциональная, но могу быть и жесткой, смотря с кем общаешься и зависит от ситуации. Я не знаю, почему для Вас водная стихия прекрасная, а огонь - нет (Вы так выразились) , как по мне, все стихии прекрасны по-своему.. Но лично саму себя я бы и правда отнесла к огненной стихии, но это не ко всем скорпионам относится, все же разные мы.
Елена Колодченкова
Извиняюсь, я не хотел обидеть. Просто по моему опыту Скорпионы ближе к огненной стихии, от воды у них мало чего, да и тем более вы сами подтвердили. А так ничего против знака или стихии не имею, про тв*рей подразумевал ввиду только некоторых людей, которые мне попались под этим знаком, вас я не хотел обидеть
Планеты скорпионов плутон и марс. Марс огонь, война, агрессия и вражда. Плутон это планета изгой, планета судного дня и конец всего. Скорпион водный знак и водная стихия противоречит огненной, огонь испаряет воду а вода гасит огонь и оттого вечное противоречие в скорпионе и они сами оттого мучаются. И у всех скорпионов судьба такая противоречивая, грустная, трагическая. Скорпионам суждено всю их жизнь сгорать в огне и возрождаться из пепла как птица феникс.
Также скорпионы на зодиакальном круге под номером 8 находятся. В оккультизме число 8 это число разрушений и смерти, она же отвечает за Сатурн. Сатурн планета скорби и потерь. Так что не нужно ненавидеть скорпов, скорпионам и без этого несладко.
Таня Запорож
Смерти нет. Есть трансформация, перерождение или изменение..
Елена Колодченкова
Не сказал бы что им несладко живётся...