Гороскопы

Почему скорпион считается водным знаком _?

Овен –начало весны, время прорастания всходов. Энергия раскрытия. Красный, желтый, оттенки огня и восходящего Солнца. Качества: импульсивный, энергичный, гордый, независимый, беспокойный, страстный.
Телец - Укрепление и упрочнение в плодородной почве. Нежно-зеленый цвет. Качества: спокойный, практичный, настойчивый, чувствительный.
Близнецы – Оживление, легкий воздух, время цветения. Зеленый, бирюзовый. Качества: легкий, деятельный, ловкий, изобретательный, любопытный, сообразительный.
Рак – Лето, появляются и созревают плоды. Желтый и белый – цвет яйца и молока. Качества: чувствительный, добродушный, сердечный, бережливый, проницательный.
Лев – Зерно поспевает, природа щедра и изобильна, семена созрели (потомство). Цвет желто-оранжевый, золотисто-желтый. Качества: независимый, бесстрашный, волевой, требовательный, благородный, щедрый, самостоятельный.
Дева – Засушливый период, земля истощена, утомлена, сбор урожая, использование того что выросло, жатва, перепашка. Серый цвет. Качества: робкий, осторожный, застенчивый, проницательный, аналитический, способный, методичный, внимательный, аккуратный, бережливый.
Весы– Осень, равновесие и регулирование, распределение плодов по справедливости, время свадеб. Гамма осенних цветов. Качества: справедливый, спокойный, дипломатичный, сострадательный, стремящийся к партнерству, к гармонии.
Скорпион – Жизнезавершающие процессы в природе, влажность нарастает, плотные туманы, посев озимых. Красный и черный цвета. Качества: волевой, решительный, восприимчивый, энергичный, чувственный.
Стрелец – Природа в зимней спячке, рост холода, обещание будущего. Качества: честолюбивый, отважный, честный, религиозный.
Козерог – Кристаллизация форм в природе, животные и люди прячутся от холода, семена в глубине защищаются, готовятся, Солнца мало, депрессия. Неустанная борьба за самосохранение . Фиолетовые и коричневые оттенки. Качества: практичный, материалистический, расчетливый.
Водолей – Холодный зимний ветер, прозрачный воздух середины зимы, у семян растут корни. Выжидательная позиция, богатство планов. Серебристый цвет. Качества: дружелюбный, новаторский, мистический.
Рыбы – Набухание семян в земле, под воздействием первого тепла тают снега, вода в реках прибывает, первое шевеление новой жизни в остатках старой. Оттенки фиолетового, синего, морской волны. Качества: сентиментальный, скрытный, боязливый, податливый, религиозный.
Юля Валеева
Лучший ответ
СКОРПИОН, РАК, РЫБЫ... СТИХИЯ ВОДЫ, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ЗНАК ЗОДИАКА ИМЕЮТ ПРИРОДУ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ.... ОГНЯ. ЗЕМЛИ. ВОЗДУХА. ВОДЫ...
Ольга Фильшина
Паучог
Дева Земная
а почему водолей это воздух? вот это куда странней, ведь ВОДОлей)))
так уж распределено, нам не дано узнать)
Наташа Палевич
потому что водоплавающий
Ольга Жандина
С клешнями потому что
Сам подумай, там закономерность) вот смотри:
овен-огонь
Телец-земля
Близнецы-воздух
рак-вода
Лев-огонь
Дева-земля
весы-воздух
скорпион-вода
стрелец-огонь
Козерог-земля
водолей-воздух
рыбы-вода
потому что водоплавающий
Твоя Зайка