ВОДОЛЕЙ: Вы независимы, обладаете оригинальным, часто эксцентричным
темпераментом, развитым интеллектом, ориентированным в значительной
мере на духовную сферу. Для Вас большое значение имеет человеколюбие,
свобода и справедливость, товарищество и дружба. Вы не любите лесть и
подхалимство. Предпочитаете работать в коллективе.
Вы оригинальны, независимы в суждениях и поведении, дружелюбны,
подвижны и изобретательны. Обладаете склонностью к абстрактому мышлению,
любите создавать различные проекты, особенно связанные с улучшением
человеческой жизни, как правило, глобального масштаба. Вы часто бываете
одержимы какой-нибудь идеей, не заботясь о том, насколько реально ее
воплощение в современных условиях, вам важно осчастливить как можно
большее количество людей. Вы можете бескорыстно раздавать свои идеи и
изобретения, а они зачастую бывают весьма продуктивны и оригинальны,
принося пользу не только прогрессу, но и немалые деньги их внедрителям.
Хотя вас это мало волнует, вы готовы отдать последнее ради торжества
идеи или просто ради друга. Вы склонны к благотворительности,
великодушны, не злопамятны, ради дружбы готовы идти на любые лишения,
ради идеи готовы взойти на костер, хотите видеть всех равно счастливыми,
сытыми и здоровыми. Единственное, чего вы абсолютно не выносите - это
стеснения собственной свободы. Вы чувствуете себя гражданином мира, ваш
дом - вся Вселенная, вы хотите неограниченного простора для мысли и
действий, не признаете никаких преград, условностей и авторитетов, вашу
свободу и независимость никто и ничто не долно сковывать. Ваша
изобретательность безгранична, стремление к свободе абсолютно. Не найдя
в окружающей действительности реализации своих оригинальных идей, вы
строите свой внутренний идеальный фантастический мир, почти полностью
отгородившись от действительности. И хотя вы неисправимый идеалист, тем
не менее вы неплохо разбираетесь в людях, без труда улавливая скрытые
мотивы их поведения и тайные замыслы и цели. Ваш идеализм вовсе не
означает полной неприспособленности к суровой жизни. Вы умеете работать
руками, разбираетесь в технике, весьма решительны и самостоятельны. В
вашей жизни неожиданности и внезапное изменение обстоятельств играют
довольно существенную роль. Судьба часто преподносит вам сюрпризы, они
могут быть и положительного свойства: внезапная гениальная идея,
неожиданно открывшиеся новые способности, крупный выигрыш или наследство
и т. д. , так и отрицательного: падение на ровном месте, мгновенно
развившееся заболевание, внезапно и резко наступившая старость.. . С вами
вечно что-то происходит, вы всегда в пути, вам неведом покой, уныние и
бездеятельность. Но главные ваши качества - порядочность,
самоотверженность, склонность к жертвенности.
Наиболее удачным выбором профессии может стать деятельность, связанная с
техникой, передовыми исследованиями, со всем, что находится на передовом
крае развития современной цивилизации и прокладывает новые пути в
будущее. Это может быть ядерная физика, космонавтика, авиация,
философия, психология, медицина (особенно космическая, геронтология,
ювенология и т. п.) , археология и др. Оригинальность мышления,
нестандартность решений, цепкость ума, постоянная тяга к творчеству
позволяет с успехом работать и в науке, и в искусстве, и в технике. У
вас есть потенциальные способности к точным наукам, математике, физике,
техническому творчеству. В искусстве - это обычно авангард всех видов,
новые необычные решения и невиданные стили. Ваши интересы, направленные
на улучшение жизни людей, могут помочь вам найти себя в сфере
общественных наук, социологии и социального обеспечения.
В коммерции вам может сопутствовать удача в том случае, если вы
научитесь правильно распоряжаться заработанным, не вкладывая деньги в
несбыточные авантюрные проекты или просто выбрасывая их на ветер.
Вам легче работать, когда вы предоставлены сами себе, когда над вами
нет ни начальника, ни плана, ни контролеров, ни советчиков.
Гороскопы
Кто скажет что-нибудь про характер парня - водолея? я - телец :)
В астрологических книгах говориться: "То, что думает Водолей, люди поймут лишь через сотни лет! " И это действительно так. Нам очень трудно понять их действия, рассуждения и поступки. Свободолюбивые Водолеи своенравны, всегда независимы и орегинальны. Самый большой процент гениев рождается под знаком Водолея.
Водолей непредсказуем во всём, он не подвластен логике. Ему не надо изучать ситуацию, в которой необходимо разобраться, он не сопоставляет факты. Информация приходит к водолеем странным способом, как будто из воздуха. От их проницательного взгляда, не уйдёт ничто. Они обладают уникальной способность юлавливать происходящее вокруг, словно радар.
От Водолея невозможно ничего скрыть, ему безполезно врать. Он улавливает малейшие перемены твоего настроения. Водолей - человек слова, никогда не лжёт, не нарушает обещаний, ненавидит лицемерие. Если он хорошо знаком с тобой, то никогда не поверит сплетням про тебя.
Водолеи очень часто симпатизируют людям со странностями. У них природный дар психолога.
Водолеи очень трудолюбивы, когда это им приносит прибыль. Для завершения дел им необхадим расчёт времени и планирование работы. Очень рациональны, но всегда в панике от того, что не успевают завершить начатое по плану. Любят работать на шумный успех, всячески правоцируя окружающих на оценку их труда. Водолеи быстро забывают обиду и уж если простили человека, не вспоминают об этом никогда.
Водолеи очень любят давать советы. К тому же, к этим советам просто необходимо прислушиваться. Эти люди абсолютно безкорыстны и благодарны.
Водолеи ввязываются в драки, споры, конфликты, выступая за справедливость и не боясь быть наказаным. Вообще, они подлинные борцы за правду.