Много внимания в 2009 году потребует семейная тема. Скорпионам, чья жизнь до сего момента протекала в гордом одиночестве, необходимо очень серьезно задуматься о создании семьи. Вряд ли удастся получить семейное счастье легко, на блюдечке с голубой каемочкой. Судьба потребует от вас инициативности, самостоятельности, решительности. Тем же, чья личная жизнь уже давно требовала коррекции, крайне важно в этом году активно, не откладывая в долгий ящик, все для себя прояснить и в конце концов поставить точку, так как она станет началом нового этапа семейного счастья. Этот год перспективен в решении тем жилищного характера. Уже с начала года постарайтесь проработать все варианты в решении данного вопроса. Собирайте как можно больше информации, а дальше тема будет решаться сама собой. Данная стратегия касается и приобретения дачи, дома, земельного участка. Темы карьеры, профессионального роста будут неотступно напоминать о себе, пытаясь завладеть всем вашим вниманием и энергией. Очень важно в этом году грамотно и гармонично распределить силы между домом и работой, помня о том что перевес в ту или иную сторону может привести вас к крушению всех надежд, потери смысла Жизни, одиночеству. Год очень удачный для создания семейных традиции, рождения детей постижения собственных истоков и проникновения в таинства предков. Какие бы жизненные трудности не вставали перед вами, необходимо как можно глубже проникнуть в их суть.
Уделите больше внимания близким родственникам, родителям. Это время, когда особое внимание нужно уделить семье, когда собственные личные цели, профессия, карьерные взлеты должны играть второстепенную роль. Если этого не происходит, то судьба может сыграть злую шутку, лишив вас основы, оторвав от корней в поисках нового пристанища. Крайне важно разобраться в личных отношениях и научиться справляться с внутренними проблемами. Кармической темой будут отношения с родителями. Это период, когда необходимо понять и принять их такими, какие они есть. Это прекрасный период для создания новой семьи, а также для приобретения недвижимости, начала строительства родового поместья. И не совсем удачно будет в этот год оставлять родные места, переезжая в чужие страны или в незнакомую местность. Правда, это не распространяется на создание новой семьи, если ваш избранник или избранница родом из заморских стран. Звезды будут помогать всему тому, что способствует укреплению семьи. Если, несмотря на все приложенные вами усилия, семейные узы рвутся и вы полны отчаяния, обратитесь за помощью к специалистам по семейному консультированию. Постарайтесь понять и проникнуть в суть проблем, справиться с ними.
Удачными будут продвижения в таких профессиях, как воспитатели, работники детских учреждений, медсестры, соцработ-ники, работники домов престарелых. Хороших результатов могут достичь Скорпионы, работающие в сферах недвижимости и общественного питания, занимающиеся мебелью, интерьером, реализацией продукции, которая способна украсить и создать еще больший комфорт в доме. Особенно популярными могут стать строительные профессии и проекты. С новыми интересными находками столкнутся археологи, историки.
Этот год может быть достаточно спокойным для Скорпионов-автолюбителей. Желание купить-продать машину будет сильным и, на первый взгляд, перспективным. Однако надо помнить, что все возможности и перспективы могут исчезнуть уже в начале года. У тех, для кого автомобильная тема мало значима, темные будни могут наступить во взаимоотношениях с родственниками. Вопросы и проблемы братьев и сестер оккупируют вашу личную жизнь. Очень важно в этот период времени отдать все кармические долги, выполнить ранее принятые обязательства, особенно те, которые камнем лежали весь 2008 год на ваших плечах.
Гороскопы
Что ждет скорпиона в год быка?
Отношения внутри семьи для типичных Скорпионов могут стать одной из тем этого года. Сейчас у вас имеется достаточно предпосылок для того, чтобы максимально гармонизировать эту сферу собственной жизни. Начать стоит с установления доверительных взаимоотношений в семье. Поинтересуйтесь проблемами близких вам людей, и если они действительно существуют, то постарайтесь оказать посильную помощь. Сейчас помощью может стать даже простое понимание или сочувствие, ведь основная цель это укрепление теплых отношений и развитие доверия. Как только психологическая атмосфера в семье станет более теплой и гармоничной, как только между членами вашей семьи уменьшится количество конфликтов и недоразумений, вы сможете подумать над созданием физического комфорта в своем жилище. Странным образом, как только установятся нормальные отношения в семье, у вас появятся материальные возможности не только для покупки отличных настенных ковров и качественной мебели, но даже и возможности для приобретения жилья или расширения уже имеющегося. Кстати, 2009 год окажется довольно удачным для переезда на новое место жительства, даже если ваш новый дом будет находиться в другом городе или в другом государстве.
2009 год принесет типичным Скорпионам стабильность в дружеских взаимоотношениях. Нельзя сказать, что в течение этого года круг ваших друзей и соратников заметно увеличиться или вообще сильно измениться. Но вы будете стремиться к тому, чтобы окружить себя надежными людьми, на которых вы сможете положиться в трудную минуту. И обстоятельства будут способствовать такому "естественному отбору".
Ваши планы в течение 2009 года окажутся сугубо практичными. Вы сейчас способны многое продумать в деталях, а поэтому сможете реализовать очень большое количество собственных идей. Важно избегать спешки и стремиться быть последовательными в своих действиях, тогда вы обязательно достигнете успеха!
Жадный, и грубый, Москвичь к ней приедет....
Для Скорпионов 2009-й год знаменует начало 14-летнего периода воплощения того материала, который накопился у них за время прохождения Плутоном знака Стрельца и пока существовал на уровне наблюдений, идей, и все это с ощущением накопления критической массы, требующей уже реальных перемена Теперь Скорпионам нужно чутко реагировать на тенденции, которые отражают запросы времени, и быть той силой, которая формирует условия для событий.
В личной жизни Скорпионов выжидание идеального варианта (и такие же требования к постоянному партнеру) сменятся на более мудрую потребность ценить, защищать и развивать то, что есть. В ближайшее время Скорпионам предстоит стать реальными участниками многих трансформаций и в обществе, и в тех коллективах, к которым они имеют отношение, и в судьбах людей, которые будут искать у них объяснений и помощи.
Начало года будет напряженным периодом из-за непредсказуемости событий. Нужно смотреть вперед, даже если придется справляться с «хвостами» и долгами, которые привязывают вас к тому, что вы не успели сделать раньше. В январе Меркурий ретроградный с 11.01 и до конца месяца. Необычные перестановки в событиях в это время требуют быть честными с самими собой. Будет много пищи для размышлений. Может, вам представится возможность исправить ошибку до того, как вы ее совершили (даже если это звучит странно) .
В феврале остро могут стать вопросы, связанные со сбережениями, недвижимостью и всем тем, что составляет для вас ощущение тыла. Семейные отношения в это время тоже могут подвергнуться смене ролей и целей. Новаторский подход будет более оптимальным. Если попытаетесь сохранить статус-кво любой ценой, можете прогадать.
В марте и апреле многое будет развиваться на более глубоком и скрытом уровне. Действовать лучше только в ответ на внешние перемены. Это время даст возможность повысить эффективность работы и разобраться с тем, к чему вы планируете приступить.
В мае вас может раздражать глупая инициатива окружающих. Но иногда вам нужно на что-то сердиться, чтобы сбросить накопившееся раздражение. Это благоприятный месяц для спортивных тренировок, чтобы к лету внешняя сторона вашего имиджа стала безупречной.
В июне сильные чувства сделают вас уязвимыми. Происходящее будет касаться того, чего вы хотите больше всего на свете. И у вас будет возможность это получить, но судьба может потребовать жертв. Без внутренних болезненных перемен вряд ли ситуации сдвинутся в желаемом направлении.
Недопустимое чувство – это тоже одно из испытаний, которые вам может приготовить 2009 год. Советов здесь быть не может, но обычно вы делаете то, что нужно и вам, и другим участникам событий, даже если под вопросом оказывается ваша гуманность.
Все лето (и потом еще в декабре) постарайтесь предвидеть подвох в тех темах, которые затрагивают основы вашей безопасности. Будьте осторожнее в вопросах, связанных с недвижимостью, инвестициями и конвертацией денежных средств. Однако в это время вы сможете и хорошо заработать – на том же материале. Все зависит от вашей интуиции.
В ноябре хорошо бы иметь план действий, учитывающий любую случайность. Может ощущаться давление и будут бездействовать многие правила. Что-то похожее на «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» . Но подспудно будут формироваться новые связи и отношения с учетом появления более сильных игроков и новых проектов.
В ноябре у многих Скорпионов включаются личные гороскопы на год, и в это время важно сделать правильный выбор, но не торопиться с инициативами. В декабре вы сможете открыть партнерам часть своих намерений. Все будет двигаться по накатанной колее. Но с 20 декабря Марс разворачивается в ретро-фазу. В р-не 25 декабря жизнь повернет вас лицом к направлению, которое требует вашего внимания и участия. Несмотря на то, что обычно вы сразу хорошо чувствуете смысл перемен, возможно в это время стоит подождать некоторое время, а потом уже решать. Вы можете войти в более высокоорганизованную структуру и там самоутвердиться. Последняя неделя перед 2010-м годом потребует
В 2009 году представители зодиакального знака Скорпион окажутся в центре радостных, ярких и незабываемых событий, а самые большие перемены ожидают вас во всем том, что касается дома и семьи. Вероятнее всего это может быть основательный ремонт вашего дома или переезд в более комфортабельное жилье, появление нового члена семьи или другие не менее примечательные события и мероприятия. Так или иначе, все внимание Скорпионов будет направлено внутрь дома, а также на взаимоотношения с родителями, близкими родственниками и любимым человеком.
Помимо вопросов взаимосвязи с близким для Скорпионов окружением, на одно из главных мест в 2009 году выйдут проблемы с организацией рабочего распорядка. Здесь события могут быть слегка напряжены и даже омрачены неблагоприятным воздействием некоторых аспектов вашего гороскопа. При благоприятном стечении обстоятельств, вы урегулируете выше обозначенные вопросы, в противном же случае, обязанности, возложенные на вас, могут, непомерно возрасти.
Ситуацию в сфере ваших профессиональных интересов способно изменить воздействие Юпитера, 5 января 2009 года эта планета переходит в созвездие Водолей, где и пробудет до конца 2009 года. События, свидетелем которых вы станете в это время, вдохновят вас на новые свершения. Все, к чему вы прикоснетесь в 2009 году, будет успешным, а также обогатит опыт и позволит значительно повысить ваш интеллектуальный и профессиональный уровень. В 2009 году перед вами открыты двери успешной карьеры, интересной работы и профессионального роста, не стесняйтесь, воспользуйтесь этим шансом, проявите в полной мере свои навыки и вы, несомненно, обнаружите себя к концу года в качестве преуспевающего лидера.
Социальный и общественный рост, связи с друзьями, участие в группах и ассоциациях, все это, также обратит на себя пристальное внимание Скорпионов. В 2009 году вы, вероятно, переосмыслите свои идеалы, углубившись в сторону духовных ценностей в попытке устранить препятствия между вашим духовным миром и атмосферой преобладающей во взаимоотношениях с окружающими людьми. Основная задача для представителей вашего зодиакального знака в данный период, это определение своего места и роли в обществе. Здесь следует обратить внимание на то, что большую часть 2009 года Сатурн проведет в зодиакальном созвездии Дева, в секторе вашего гороскопа отвечающего за надежды, желания и стремления. Такое положение Сатурна, есть прямое указание на то, что Скорпионов, прежде всего, будет тревожить личное счастье, которое у каждого свое, а его понимание будет зависеть, в большей степени, от вашего возраста и накопленного опыта. Не исключено, что в этот период отношения с другими людьми могут быть несколько более напряженными, нежели обычно, а недостаток общения подтолкнет вас к установлению совершенно новых отношений.
Ситуация в социальной сфере может принять диаметрально противоположную направленность в конце года, поскольку 29 октября 2009 года Сатурн перемещается в знак Зодиака Весы, где и пробудет вплоть до 5 октября 2012. В этот период, все может оказаться вовсе не таким, как вы это представляли раньше. Положение Сатурна указывает на то, что Скорпионам предстоит разобраться в собственных фобиях, решить проблемы, негативно отражающиеся на вашем личном счастье. В этой сфере перед вами открывается новый трехлетний период жизни, задача которого состоит, прежде всего, в том, чтобы устранить все то, что огорчает душевно (угрызения совести, разочарования от былых неудач) и неблагоприятно влияет на ваше физическое состояние (вредные привычки, несоблюдение распорядка дня) . Справившись с выше обозначенными проблемами, вы обретете душевный покой и мощнейший физический потенциал, найдете понимание в ранее не замечаемых событиях происходящих вокруг вас, благодаря чему, сможете хорошо подготовиться к борьбе за место под солнцем, за свой будущий успех.
На ближайшие 15 лет Плутон обосновался в зодиакальном созвездии Козерог, что значительно усиливает и ускоряет процессы, ведущие к переменам в области