Гороскопы
Какой знак зодиака важнее? Солнечный, или лунный?
По солнечному, я Водолей, по лунному - Скорпион. Не могу разобраться какой важнее, ведь если где то указывать знак зодиака, то только один
Все оценивается в совокупности. Нельзя себя приписывать к какому то знаку. А в гороскопе важнее Луна
социальное положение - важнее Солнечные, здоровье лунные... хотя эта дифференциация условна и даже может быть вредной, если ее принять всерьез.
суть нашего бытия во всех проявления натального гороскопа. игнорирование любой, самой маленькой точки гороскопа накапливает со временем отрицательную карму и сливает весь этот отстой в определенный момент напряженных транзитов через любую планету... хоть плутон -авиа, ж/д катастрофа или спид, хоть уран -поражение молнией или гибель от взрыва, хоть солнце -инсульт или инфаркт, хоть луна -разрушение здоровья, хоть венера - потеря интереса к жизни, хоть асц -ухудшение внешнего вида и потеря жизненной силы.
ЗЫ. определение по лунному дню зодиака - это вообще условно и применяется для уточнениея влияния луны. Она просто, в вашем случае, решает проблемы здоровья и социальных контактов в виде проявления вашего - ВАШЕГО!! ! -скорпиона. то есть - это, всего -лишь, ключ для более тонкого понимания вашей натальной карты.
В натальной карте имеют значение оба светила. Они разные по своей сути, Солнце несет принцип сознательности, здорового эгоизма, оно дарит нам здоровье и возможность творчества, а Луна светит отраженным солнечным светом - это наша подсознательная жизнь и психическое здоровье, оба Светила всегда прямые, потому что жизнь как говорится невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь. Без Луны человек будет жизнерадостным созданием, случайно продолжающим род, не привязанным к семье, а без Солнца жизнь невозможно. Поэтому оба Светила нужно рассматривать внимательно. А если Вы женщина, то для Вас Луна - жизнедатель, и это заложено природой для женщины жить по Луне.
Кстати помимо Луны и Солнца есть еще восемь планет плюс одна гипотетическая, но уже почти найденная Прозерпина, несколько сот астероидов и фиктивные точки Лунной орбиты и не только - может поэтому человек столь многогранен???
Ольга Большакова
составляла по интернету натальную карту, но я в ней абсолютно ничего не поняла, что означают эти красный, черные линии, соединяющиеся с треугольниками, квадратами и т.д. дома в знаках, в градусах, тоже не понятно.
Ольга Большакова
Вот что нашла про себя, Солнце в Водолее, Луна в Скорпионе, Асцендент в Рыбах. что можно сказать о гороскопе?
Какой больше знак на вас влияет и какая планета (ты) больше проявляются, тот можно в принципе считать важным.
Вы тот знак, которым себя ощущаете