общие описания знаков... не стоит им доверять.
люди, рожденные под львиным Солнцем абсолютно разные независимо от пола.
есть индивидуальные гороскопы (натальные карты)
Гороскопы
Отличается ли описание знака задиака лев мужчина и лев женщина ?
Отличается но не на много.
Мужчины – ЛЬВЫ, потрясающие организаторы: чиновники, мэры, предводители всех разновидностей – всем им необходимы качества ЛЬВА. И намного легче ЛЬВОМ быть, чем попытаться им стать. Но вместе с тем ЛЕВ инфантилен, наивен, легко поддается влиянию и попадает в ловушку. Отсутствие психологического чутья приводит его к ошибкам, а иногда – к настоящей трагедии. Но как бы трудно ему не пришлось, он редко теряет свою природную веселость. Больше всего ненавидит в людях предательство.
Любовь – В молодости он ведет очень интересную сексуальную жизнь, основной движу-щей силой которой является потребность доказать самому себе, на что он способен. Пере-оценивает техническую сторону в сексе, так как способен на глубокие эмоциональные благословения. Болезненно ревнив.
Женщина – Лев. В любви искренна, импульсивна, щедра, не терпит сердечных ослож-нений. Несмотря на то, что любит иметь поклонников, слишком горда для того, чтобы вступать в случайные связи. Мало ценит женскую дружбу, предпочитая общество муж-чин. Очень требовательна к человеку, которого любит, не прощая ему измены. Никогда не идет на компромисс.
Любовь – Она знает, что привлекательна, и старание мужчин овладеть ею удовлетворяют ее тщеславие. Она начинает ими забавляться, не понимая смысла игры, поскольку сама не испытывает чувства желания. Несмотря на то, что она никогда не испытывает чувства страстного желания. Часто мужчины принимают ее за другую. И многие из них досадно разочаровываются.