Гороскопы

Такой вот вопрос. Марс в падение, но так же он является Дорифорием. Это как-то сглаживает его плохое положение или нет?

Нет, тут наоборот всё: если Дорифорием является слабая планета, то это не гут. Это не статус Дорифория даёт/не даёт чего-нибудь планете, а планета успешно/не очень выполняет возложенные на неё функции Дорифория. В общем, не знаю, как удачно сформулировать, но Вы путаете причину и следствие местами.
Но само по себе положение Марса в Раке не может быть решающим, его могут усилить удачные аспекты, взаимная рецепция по управлению, положение в доме своей радости и всякие другие фокусы.
Катерина Бутюгина
Лучший ответ
Марс в падении, это неловкость, неуверенность, неспособность себя правильно подать в обществе... типа, как-то неуклюже всегда получается.

ну по жизни, как дорифорием он проявляется в виде игры в неумеху...
Планета, которая стоит в космограмме перед Солнцем называется Дорифорий или Оруженосец. Это восточная от Солнца планета, которая расположена ближе всего к нему и восходит раньше него, является главной для всех восточных планет космограммы. Дорифорий определяет развитие индивидуальности человека, указывает направление реализации его творческой энергии. Эта планета является помощником Солнца, которое служит выразителем духа человека, и поэтому она помогает ему раскрыть себя, способствует развитию его самосознания и творческому формированию личности, помогает стать зрелым. Это одна из самых важных планет, показывающая, как человек будет себя раскрывать и какие пути он будет прокладывать в своей жизни (из статьи Тани-Ян)

От себя добавлю, что в древности по Дорифорию и Ауриге высказывали суждение о профессиональных способностях и творческих наклонностях. А падение - это из другой оперы, это слабость Марса по знаку, и хотя все это связано безусловно, выносить какое-то конкретное суждение по этим обрывкам натала не будем