Гороскопы

Знаки Зодиака, оказывается их 13!!!!

Ученые выяснили , что созвездий 13, а не 12...Соответственно....вся эта ...ммм... чушь....про гороскопы-только коммерческий проект....Там бооооллльшиииииеееее деньги... Потому нас и дурят....Ваше мнение????
Эмм.. Не совсем так. Созвездие змееносца не попадает в те периоды (сектора), которые разделили на зодиаки. По-видимому, сыграло то, что год разбит на 12 секторов по 30 грудусов. Для Змееносца здесь места не нашлось.. А так все вполне благополучно получается -4ре квадранта, четыре стихии, четыре креста. Это первое ..Второе - Змееносец это не зодиакальное созвездие ..(надеюсь я понятно объясняю) . Зодиакальными созвездиями принято называть те созвездия по которым проходит солнце в своем годовом движении. Змееносец попадает под движение солнца по эклиптике... Но однако все равно -астрономия (не асторология) не признает Змееносца за зодиакальное созвездие.. Поскольку траектория солнца лишь частично касается этого созвездия. Частично -это недостаточно.
Так что доводов делать 13ый сектор маловато..
Vika Ivashkevich
Лучший ответ
Объясню еще раз. Змееносец - это созвездие, Астрология работает с секторами неба, каждый по 30 градусов. Сектора надо было как то назвать - назвали знаком и название дали по ближайшему созвездию, можно было придумать вообще другие названия не привязанные к небу, все равно все также работало бы. За тысячилетия созвездия уже переместились и сейчас созвездия не совпадают со знаком (сектором) неба, названным как созвездие. Астрологии не важно какое сейчас там созвездие на небе, важно какой сектор неба. Змееносцу не досталось сектора, поэтому нет такого знака. Или например, если знак Весы завтра переименовать, допустим в знак Лира или Возничий, то ничего не поменяется по факту, только литературу надо будет всю поправлять.
Не знаю насколько доступно я объяснил, но надеюсь - Вы поняли
Я слышала про 13 знак (не совсем полноценный) находящийся между Стрельцом и Козерогом - называется Змееносец (вроде так) . А насчёт Зодиаков - это не бред и не комерческий проэкт, достаточно посмотреть на людей одного знака - их внешность сопоставить, характеры и на символ посмотреть, схожесть некоторую увидеть, как все сомнения отпадают. я уж и не говорю про то, что энергетика схожа весьма, это не каждый может почувствовать. Может в системе и существуют агрехи, не знаю, но что это не бред - точно. И гороскопы помогают - мне вчера помог избежать скандала лишнего, отнестись к непониманию родственников более легко.
Lara Iv