Гороскопы

Что важнее сам знак зодиака или асцедент?

зрелость человека важнее!! !
незрелый и в Львах будет, как болонка.... и Козерогом зачуханным может умудриться стать!
Балжан Закирова
Лучший ответ
Ольга Терехова Спасибо за зачуханого козерога... я полагаю ты лев ))
в гороскопе важно все, второстепенными являются только фиктивные планеты, астероиды и неподвижные звезды. Человек - это система посложнее, чем знак асцендента и Солнца, Вам не кажется?
У человека вроде есть и чувства, и подсознание, и инстинкты, и воля, и вера - это помимо сознания и физического тела (если все упростить)
Что значит "знак зодиака или асцендент"? Извините, но ваш вопрос совершенно не понятен. Примерно всё равно, что спросить: "что важнее - зелёное или круглое? ". Хотя на самом деле в натальной карте важно ВСЁ. Важно как она работает В ЦЕЛОМ.
Второе слово я не понимаю, но мое мнение - сердце.
Ольга Терехова Асцедент вычисляется по времени рождения. Я по зодиаку рак, а по асцеденту козерог, вот мне и интересно кто я.
если вы не изучаете астрологию то оно вам не надо а если изучаете то во всех книгах и на уроках это говорят
Почитайте специальную астрологическую литературу-там говорится что все должно быть связано друг с другом в вашей натальной карте. Асцендент не важнейшая единица в вашем гороскопе но все равно также как и другие элементы нужна. Сам знак ничего не скажет а вот нахождение солнце в таком то градусе определенного знака, в таком то доме, в экзальтации солнце или в изгнании или падении, есть ли аспекты к солнцу, это будет уже кое-что но опять же не весь гороскоп.
асцедент в знаке зодиака
Ольга Rus22
Я думаю на первом месте Солнечный знак (свой знак) , а на втором уже асцендент. На третьем насколько знаю Лунный знак и так далее.