Гороскопы

В прогрессивной карте меркурий доходит до куспида 3дома,останавливается и идет ретро.. Вн...

В натальной карте меркурий во 2м практически на куспиде 2дома.Если рассмотреть прогрессию меркурия,то он с 7градуса весов дошел до 3градуса в скорпионе..Уже несколько лет на нём стоит,но идет уже ретроградно..Короче всю основную часть жизни меркурий будет во втором доме,лет до 50в ретро ходе.. Что можно сказать об этом?Ретроградность в прогрессиях что значит??Дата 8сентября 81года 6.45 краснодар
Петля планет в прогрессии - перелом в судьбе.
Особенно неприятны "повороты" планет в прогрессии из прямого, директного (D) движения к ретроградному (R) - в жизни человека по теме планеты наступает «черная полоса» , кризис, сложности, творческая ломка, снижение активности, разочарования,
яркость ее проявления в делах соответствующего дома значительно снижается, она меньше проявляет себя во внешних обстоятельствах жизни и становится как бы частью внутреннего мира человека.
..в случае Меркурия человек начинает меньше общаться и накапливать информацию, а больше обдумывает и усваивает уже накопленное.
...почти всегда отмечено кризисом карьеры, потери друзей, ухудшения условий работы или потери работы, что часто сопровождается понижением интеллектуальной активности или контактности, уходом в себя, тенденцией к интроверсии (именно, тенденцией, так как исходный тип мышления, задаваемый натальным Меркурием сохраняется как базисный) . Это связано с переездом, переменой страны проживания. Иногда, это вызывает потерю интереса к профессии или смену мировоззрения.
Как известно, Меркурий в гороскопе связан с работой и учебой, он является сигнификатором 6 и 3 домов.
У писателей может возникнуть эффект "сгорания". Может появиться желание углубления в тему, но у большинства возникает снижение интереса.
Если в вашем гороскопе Меркурий является управителем зловредных домов или "домов разрушения" (4, 8, 12), то надо быть особенно внимательными к фазам его движения в прогрессиях.
Это – время больше подходит для "внутреннего" не "внешнего" познания. Это благоприятное время для того, чтобы заниматься внутренней работой – как для профилактики, так и для большего углубления в свою душу посредством размышлений или других духовных познаний – это будет продуктивным в этот период.
Аня Кульгавая