Гороскопы

Каким образом (и можно ли вообще) избавиться от влияния Сатурна являющегося попятным.

сатурн это учитель и самая нужная планета для развития личности
Зинаида Жигилёва(Власюк)
Лучший ответ
иногда ретроградный сатурн способен принести пользу а не вред
наивно думать, что можно как-то избавиться от влияния столь мощной планеты
избавится невозможно ни от одной планеты.
планеты в гороскопе - это мы сами и наша суть.
сами от себя не избавимся.
ретро сатурн где стоит показывает ту задачу что прийдется решать.
но это та задача что нам ее не прийдется хотеть иметь.
она сама прийдет в жизнь без нашего желания.
например у меня ретро сатурн в 10 поле.
я не карьерист но меня всегда ставят на должность и дают протекцию не спрашивая меня.
например начальник позовет меня и говорит я тебя повысил в должности и с завтрашнего дня ты работаешь на повышенную зарплату.... а я и не просил.... вот так себя проявляет ретро сатурн.... смотря где он стоит.. .
ретро это то что нарабатывать не надо а просто вспомнить то что когда то было в прошлой жизни... и доработать применяя опыт уже имеющийся в памяти души.... вспомнить свои таланты...
Лиля Шипилина Спасибо!
У меня та же ситуация. Что-то заставляют делать ставя перед фактом не спрашивая моего мнения.
Но выполнить точно и правильно не всегда получается. Очень сильно пе6реживаю.
Не просила. Заставили. А я справилась не совсем точно или в неполном объеме. Потом накручиваю себя и занимаюсь самобичеванием.
попятный сатурн в радиксе всегда заставляет нас понять что все усилия, направленные на достижение общественного положения, основываются на опыте прошлого. Часто этим людям приходится решать те проблемы и завершают те дела которые до сих пор остались незаконченными, ту работу которая была недоделана в прошлом
Tatiana K
А зачем от него избавляться? Очень важная и нужная планета. Понятно, что ретроградный Сатурн сложный, есть зависимость от собственных внутренних установок, требуется больше силы воли, правильного понимания дисциплины и порядка, чувства времени, долга и ответственности, чем при директном. То, как Сатурн аспектирован в Вашей карте подскажет, что и как поможет его проработать.
Самый правильный ответ это Татьяны Поповой, хороший Lucky man. Эту.. . ксению советую вообще не слушать, напишет всякую ерунду.
Смирение, терпение, дисциплина, ответственность и т. п. добродетели...) ) Чем больше Вы их сможете развить, тем легче будут переноситься жизненные ограничения, наложенные Сатурном. : ) Вернее, их будет всё меньше и меньше )